Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей провел рабочее совещание по строительству здания епархиального управления

Правящий архиерей провел рабочее совещание по строительству здания епархиального управления

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.11.2022

10 ноября 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий провёл рабочее совещание по строительству здания епархиального управления.

На встрече присутствовали: генеральный подрядчик строительства и генеральный директор ООО «Воятель» Александр Борисович Ковальский.
Перед началом совещания участники осмотрели строительную площадку недалеко от кафедрального собора и дали оценку проделанной работе.

С момента закладки камня была проведена большая работа: огорожена территория, получены технические условия на подключения к сетям электро и теплоснабжения. В настоящее время подрядчик занимается устройством котлована и фундаментной плиты.

Напомним, что митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий освятил камень в основание нового здания епархиального управления 5 сентября 2022 года. На освящении присутствовали архиереи Русской Православной Церкви, губернатор края Михаил Дегтярев, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, клирики Хабаровской епархии и прихожане городских храмов.


Новости, Митрополит