Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий освятил купола и кресты строящегося храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы

Митрополит Артемий освятил купола и кресты строящегося храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.03.2023

25 марта 2023 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Чин освящения куполов храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в поселке имени Горького.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель строящегося храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы иеромонах Алексей (Конев).

В завершении Чина освящения митрополит Артемий окропил купола и кресты Святой водой.

- Крест – это украшение Вселенной и символ вечной жизни, - сказал в своей проповеди правящий архиерей. – Каждый из нас по жизни несет свой крест. Кто-то трудится, кто-то защищает нашу Родину, кто-то несёт скорби. Этим мы спасаемся перед Богом и служим ближнему. Сегодняшнее событие – это торжество нашей веры. Если в соседнем государстве творится бесчинство, то Русь обращается к своим истокам: строятся храмы, монастыри, а люди воцерковляются. Засветятся на солнце купола и кресты, воздвигнутые на них, будут нам напоминать о том, что мы стремимся в жизнь вечную. Будем же хранить нашу веру, и тогда Господь сохранит нас от всякого зла.

В скором времени купола будут установлены на храм и станут для него большим украшением. Несмотря на это, предстоит еще много работы по внутренней отделке: сделать полы, вставить окна и двери, провести электричество, воду и отопление, оборудовать алтарь, укомплектовать храм иконами, а также богослужебными книгами, облачениями, облагородить территорию вокруг.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы