Хабаровск православный Журнал В Неделю о расслабленном митрополит Артемий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

В Неделю о расслабленном митрополит Артемий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

19.05.2019

19 мая 2019 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию  в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, иерей Георгий Ибрагимов, иерей Алексей Шарапа.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Георгий Ибрагимов.

Митрополит Артемий обратился к прихожанам с проповедью, посвященную евангельскому рассказу обисцелении Иисусом Христом расслабленного в Иерусалиме, при Овчей купели. Между схождением Ангела в Овчую купель и исцелением, полученным от возмущения воды от схождения, и Христом проводятся сравнения в богослужебных текстах. Если Ангел сходил лишь раз в год и врачебную помощь получал лишь один человек, то Бог Слово своим схождения на землю через Своё Распятие и Воскресение всем людям даровал Святое Крещение, которое, по вере крещаемого, способно исцелить любого человека от болезней как душевных так и телесных.

После проповеди владыка Артемий преподал всем архиерейское благословение.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы