Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир На Ходынском поле православные сойдутся «стенка на стенку»

На Ходынском поле православные сойдутся «стенка на стенку»

06.10.2014

3 октября. Москва. ПРОТОИНФО – В ближайшее воскресенье в рамках празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле пройдет ежегодный культурно-спортивный праздник «Православие и спорт».

Этот общероссийский православный праздник, направленный на духовно-нравственное и физическое развитие молодежи, пройдет в Москве во второй раз при поддержке движения «Сорок сороков». В нем будет место молитве, спортивным состязаниям и культурно-развлекательной программе.

На спортивном мероприятии выступят сильнейшие атлеты и многократные чемпионы России, Европы и мира по силовым видам спорта и различным видам единоборств. Главная цель праздника: показать обществу, что Православие – это религия сильных и добрых людей.

Москвичи и гости столицы не только увидят показательные выступления и мастер-классы от титулованных спортсменов, но и смогут лично принять участие в спортивных состязаниях и традиционных русских забавах. В плане праздника – кулачные бои «Стенка на стенку».

Перед началом праздника состоится Божественная литургия и освящение храма Архангела Гавриила, построенного в годовщину 100-летия дальней и полярной авиации и воздвигнутого в память о лётчиках-испытателях, погибших на Ходынском поле. Для тех, кто проголодается на поле будет работать военно-полевая кухня.