Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Кипрский златоуст презентует в Москве свою первую книгу на русском

Кипрский златоуст презентует в Москве свою первую книгу на русском

13.10.2014

10 октября. Москва. ПРОТОИНФО – Завтра митрополит Кипрской Православной Церкви расскажет русскоязычным читателям о своей книге, выпущенной издательством Сретенского мужского монастыря для православных России.

Аннотация к изданию гласит, что митрополит  Афанасий Лимассольский – один из самых известных проповедником в греческом православном мире.  Уже много лет, не смотря на свои епископские обязанности, митрополит проводит открытые беседы с верующими, которые особенно популярны у молодежи.

Книга «Открытое сердце Церкви» – это своего рода сборник этих бесед, которые по большей части были записаны на диктофон. Как утверждают организаторы презентации из Сретенского монастыря – это первая книга кипрского златоуста не только на русской языке, но и первое печатное издание известного богослова в мире.

Презентация состоится завтра, 11 октября, в 13.00 на территории обители. Между прочим сообщается, что в книжной лавке мужского монастыря автор поставит автограф на свою книгу любому желающему.