Митрополит Артемий принял участие в торжествах по случаю юбилея института уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае
Канал Демешин27
23.10.2026
22 октября 2026 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию работы аппарата уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае.
Во время торжества губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин вручил заслуженные награды и поздравил с юбилеем сотрудников и ветеранов аппарата омбудсмена, особо отметив Игоря Чесницкого, который внёс большой личный вклад в становление и развитие института.
Игорь Чесницкий на протяжении десяти лет возглавляет аппарат уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае и во многом определяет его работу. Деятельность уполномоченного помогает людям защищать свои права и укрепляет доверие жителей к государству.
Глава региона пожелал коллективу дальнейших успехов в этом важном деле.





