Дни православной книги для юных читателей
Информационный отдел Хабаровской епархии.
09.03.2026
С 15 по 22 марта 2026 года в рамках Дня православной книги юные хабаровчане посетят мероприятия, где познакомятся с миром православной литературы для детей.
15 марта в 14:00 - «Где учат писать книги?» - творческая встреча с Черновой Анастасией, членом Союза писателей России, кандидатом филологических наук, экспертом международного литературного детско-юношеского конкурса им. И.С. Шмелева «Лето Господне». (г. Москва).
21 марта в 14:30 - «Сказочные истории с киселем».Песочная анимация для самых маленьких любителей литературы, рисуем и слушаем историю о святом Иннокентии (Вениаминове). Этот удивительный рассказ о путешествиях, о подвигах, о доблести и чести, об истории нашего края, о смелости и великой любви к Богу и людям. Всех гостей ждут сладкие угощения.
22 марта в 14:00 - презентация детского издания «Приключения храброй команды».
Встреча с автором книги Алексеем Максимовым, писатель расскажет о том, как в его голове появилась интересная история про храброго мальчика, сражающего со злом, и он написал об этом книгу. Эта история будет интересна детям и родителям.
18-22 марта - на площадке Краевой детской библиотеки им. Н.Н. Наволочкина будет представлена выставка иллюстраций (копии работ) народного художника России Геннадия Павлишина к детской книге «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Рассказы о жизни и трудах великого миссионера».
• Место проведения: Краевая детская библиотека им. Н.Н. Наволочкина (ул. Ленинградская,25).


