Хабаровск православный → Журнал → Ученики школы «Открытие» «открыли» для себя православный храм

Ученики школы «Открытие» «открыли» для себя православный храм

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.09.2023

29 сентября 2023 года ученики школы «Открытие» посетили с экскурсией Спасо-Преображенский кафедральный собор.

Школьников и их родителей встретил клирик собора иерей Алексей Скорик. Батюшка рассказал об истории собора, показал иконы нижнего и верхнего храма, познакомил со святынями.

- Дети и взрослые с интересом слушали рассказ о том, для чего нужны иконы и храм в жизни верующего человека, - поделился отец Алексей.

По благословению экскурсанты смогли заглянуть в алтарь, чтобы посмотреть великолепную роспись, сделанную иконописцами совсем недавно.

В конце экскурсии гости поднялись на колокольню, чтобы с высоты посмотреть на Амур и Хабаровск, а также позвонить в колокола.

Можно сказать, что ученики школы «Открытие» «открыли» для себя православный храм на внеклассном уроке.



Новости, Приходы