Хабаровск православный Журнал В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Артемий молился за уставным богослужением в главном соборе края

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Артемий молился за уставным богослужением в главном соборе края

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.03.2025

3 марта 2025 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий молился за уставным богослужением в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска, где  были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Анны Хрустовой. За богослужением молились студенты Хабаровской духовной семинарии.

В дни Великого поста Литургия, на которой освящаются Великие Дары, служится только по субботам и воскресеньям, а также в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

В среду и пятницу совершается Литургия Преждеосвященных Даров, также эта Литургия служится в четверг пятой седмицы, в первые три дня Страстной седмицы и в иные седмичные дни Великого поста, если на этот день приходится праздник великого святого или храмовое торжество.

В понедельник, вторник и четверг утреннее богослужение состоит из утрени, часов, изобразительных и вечерни. Литургия не совершается. В среду и пятницу утреннее богослужение состоит из утрени, часов, изобразительных и Литургии Преждеосвященных Даров.

На всех службах читается молитва преподобного Ефрема Сирина с земными поклонами.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы