В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Артемий совершил чтение Канона Андрея Критского в главном соборе края
Информационный отдел Хабаровской епархии
23.02.2026
23 февраля 2026 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, клирики храма.
Великопостное богослужение отличается от того, к которому мы привыкли в течение остального церковного года. В первые четыре дня поста вечером совершается великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.
Покаянный канон Андрея Критского назван Великим как по множеству заключённых в нём мыслей и воспоминаний, так и по количеству содержащихся в нём тропарей — около 250. Для чтения на первой седмице поста канон разделяется на четыре части, по числу дней.
Завтра, 24 февраля 2026 года, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавит Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска в 18:00.







