Хабаровск православный Журнал 11 января 2012 года в Хабаровске пройдет акция - "Православные против абортов"

11 января 2012 года в Хабаровске пройдет акция - "Православные против абортов"

Вера Дегтярёва

07.01.2012

Аборты - тема, которая вот уже большое количество времени занимает умы и сердца, перетекая в разговоры, обсуждения, споры, акции. Для одних, аборт - операция, приравненная к процедуре удаления зуба, другие видят в еще нерожденном эмбрионе полноценного человека. И это не проблема отдельной страны, региона или города, - это проблема, которая актуальна для каждого человека, а, следовательно, и для нас, дальневосточников.

Акция "Православные - против абортов" начнется 11 января 2012 года в 8-00 с молебна перед иконой Вифлеемских младенцев в храме Иннокентия Иркутского. Она приурочена к отмечаемому Церковью дню памяти 14 тыс. святых мучеников-младенцев, убитых по приказу царя Ирода вскоре после рождения Иисуса Христа. Участниками акции станут священнослужители и миряне – члены молодежного отдела, общества православных врачей, воспитанники воскресных школ Хабаровской епархии.

После молебна будет совершен крестный ход до храма Успения Божьей матери, после которого на Комсомольской площади будет часовое молитвенное стояние с зажженными свечами в память о ежедневно убиваемых в России утробных младенцах. Свеча - это видимый символ молитвы о спасении еще нерожденных младенцев от гибели в результате аборта, о даровании утешения отцам и матерям, которые осознанно или не осознанно уже попустили не родиться своим детям.

Родители – отцы и матери, а также бабушки и дедушки, которые не разрешили своим детям появиться на свет, могут зажечь свечу за спасение души каждого своего народившегося ребенка и попросить Господа Бога нашего Иисуса Христа, чтобы Милостивый Судия даровал спасение души нам и нерожденным детям нашим.

Каждый год число "убиенных во чреве" в мире превышает 2 млн. 85 % россиянок не отдают себе отчета в том, что зачатый ребенок - уже живое существо, а аборт – убийство не менее страшное, чем лишение жизни взрослого человека. Умерщвление во чреве беззащитного ребенка на Руси каралось как преступление: в ХVII веке уличенных в аборте женщин подвергали смертной казни, а в XIX веке отправляли на каторгу.

11 января 2012 года в Хабаровске пройдет акция - "Православные против абортов"<br />

Более 2 тысяч лет Иродово злодеяние потрясает людей своей жестокостью. Боясь потерять власть, богатство и почести нечестивый правитель велел уничтожить в Вифлееме всех младенцев в возрасте до двух лет, надеясь, что среди них окажется новорожденный Спаситель. Почитание первых мучеников, убиенных за Христа, Церковь связывает с борьбой против абортов, напоминая об Иродовом грехе родителям, решающим умертвить утробных младенцев ради материальных благ и удовольствий. Нам оставлена надежда, что Господь силен даровать нам прощение и оставление грехов.

Приглашаем всех неравнодушных православных людей в Храм Иннокентия Иркутского принять участие в молебне 11 января 2012 года в 8-00, помолиться о спасении жизни нерожденных младенцев от убийства абортом и о прощении родителям этого греха.


Новости