Хабаровск православный Журнал 13 мая — день ангела митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия

13 мая — день ангела митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия

Информационный отдел Хабаровской епархии.

13.05.2012

От имени редакции веб-портала «Самый Восточный» и всего Информационного отдела Хабаровской епархии поздравляем с Днем Ангела митрополита  Хабаровского и Приамурского Игнатия.

Сегодня Церковь чествует имя святителя Игнатия (Брянчанинова), епископа Ставропольского и Кавказского, чьи аскетические труды, написанные  в 19 веке, не потеряли своей актуальности и являются примером для многих христиан и сегодня.  Строгий ревнитель аскетической традиции, выдающийся ученый, подвижник, архипастырь, миротворец, человек высочайшей духовности и культуры, творец бессмертных духовных произведений, хранитель православных традиций и культуры – именно такой угодник Божий  является небесным покровителем владыки Игнатия.

Владыко, в этот день примите самые сердечные наши поздравления и пожелания крепости духовной и телесной, терпения, помощи Божией в осуществлении предпринимаемых начинаний и помощи вашего Небесного покровителя в нелегком деле служения на благо и процветание Церкви Христовой.

Митрополит



Наталья пишет 13.05.2012
Тема: lдень ангела митрополита Игнатия
Сегодня 13 мая на богослужении в Спасо- Преображенском соборе Хабаровска было очень много народу. Все пришли поздравить своего архипастыря с днем Ангела. По окончании Божественной литургии семинаристы несли огромные букеты красивых цветов, подаренных владыке Игнатию самыми разными людьми.
Ответить

Юлия пишет 13.05.2012
Молитвами Пресвятой Богородицы да сохранит Господь дорого владыку Игнатия на многая и благая лета!!!
Ответить