Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей обсудил с главой администрации Бикина вопрос строительства храма

Правящий архиерей обсудил с главой администрации Бикина вопрос строительства храма

22.06.2012

22 июня 2012 митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий встретился с главой с главой администрации г. Бикин Пономаром Николаем Николаевичем.

На встрече обсуждался вопрос о строительстве храма в Бикине. Вместе с главой в Хабаровск прибыл благочинный Бикинского благочиния, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Константин Насин.

Владыка благословил гостей на благое начинание и поделился опытом строительства храма на предыдущем месте служения в городе Петропавловск – Камчатский. «Очень важно заинтресовать и вовлечь в строительство Церкви жителей всего города», - отметил владыка. С начального этапа – выбора места расположения и названия храма – за строительство нужно браться «всем миром». В настоящее время в Бикине идет формирование инициативной группы, которая составит Попечительский совет, рассматриваются предложения по расположению храма.

Рабочий визит митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в город Бикин намечен на август этого года.

Напомним, что  действующий в настоящее время в Бикине храм Казанской иконы Божией Матери расположен в деревянном здании бывших школьных мастерских, где первоначально планировалось устроить молитвенную комнату, временно замещающую храм.


Митрополит, Храм