Хабаровск православный Журнал Акция епархиального соцотдела «Дари радость на Рождество»

Акция епархиального соцотдела «Дари радость на Рождество»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

09.12.2019

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии объявляет акцию по сбору новогодних подарков для нуждающихся семей.

Подробностями проведения акции, которая проходит уже шестой год, делятся сотрудники епархиального соцотдела:

- Начало зимы — время особенное, предпраздничное. Именно в первую неделю декабря мы ежегодно начинаем сбор подарков.  А в этом году его нам «объявили» вы, наши друзья и читатели.

Ваши вопросы о сборе подарков начались уже месяц назад. А на днях, без всяких просьб, первые несколько коробочек со сладостями уже оказались на нашем складе.  Трогательно до слез! Во-первых, это значит, что вы интересуетесь нашими проектами и всегда готовы помочь. А во-вторых, это дает надежду, что снова ни один малыш не останется без подарка.

Для тех, кто впервые узнает об этой акции, рассказываем. В зимние праздники —  Новый год и Рождество Христово —  все стараются сделать близким приятное, дарят подарки. Особенно детям. Но есть семьи, хорошие и дружные, нуждающиеся в помощи, где у родителей нет возможности купить даже самые скромные сладости для своих малышей. Эти детки надеются на рождественское чудо, но оно может не случиться. Если мы с вами не поможем.

Всем желающим мы предлагаем взять на себя расходы по приобретению одного-двух сладких подарков для этих ребятишек. Уже шесть лет мы собираем новогодние сладости, и часто оказывалось, что подарок, пожертвованный вами для ребенка, — единственный у него.

Привозить подарки можно  ежедневно, даже в выходные, с 8 до 20 часов по адресу: остановка «Железнодорожная больница», ул. Воронежская, 49/1 (белое здание рядом с храмом). В часы, когда закрыт склад, подарки можно оставить у охранника.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Семья, Анонсы