Хабаровск православный Журнал «Акция «Метр Добра» — живой пример добра для наших детей»

«Акция «Метр Добра» — живой пример добра для наших детей»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

16.09.2023

Уже стало доброй традицией, что покупатели сети магазинов «Лунный свет» активно участвуют в совместных благотворительных акциях, которые проводит социальный отдел Хабаровской епархии.

- Совсем недавно закончилась ежегодная акция «Помоги собраться в школу», благодаря которой мы помогли 202 ребятишкам разного возраста из малообеспеченных семей пойти в школу со всем необходимым. Но краски, пластилин, альбом, ластики, тетрадки, ручки быстро заканчиваются, поэтому спрос на них остается высоким весь учебный год, - поделились сотрудники Социального отдела, - Мы хотим, чтобы каждый ребенок имел всё необходимое на весь период учёбы и чувствовал себя в школе, детском саду, ссузе не хуже других детей. Для этого, на протяжении года, при поддержке руководителя, в одном из магазинов сети «Лунный свет» проходила ещё одна совместная акция «Метр Добра».

Любой желающий легко мог принять в ней участие. Татьяна, мама трех дочек, рассказала почему она это делает.

- Мы с дочками (одна из которых ходит в детский сад, а две в школу) периодически заходим в этот магазин за товарами для школы, садика или творчества. И стараемся купить что-нибудь не только для себя, но и в эту коробочку. Ведь купить две ручки, и одну из них положить в «Метр Добра», — дело не затратное. И таким образом, я могу не только помочь тем, кому трудно, но и показать живой пример добра своим деткам. Да и это очень удобно сделать «на ходу», занимаясь своими делами.

- Мы видим, что многие люди проявляют свою доброту и коробочки постоянно наполняются. Успех акции «Метр Добра» в одном магазине послужил поводом к продлению и расширению ее на всю сеть «Лунный свет» в Хабаровске.Таким образом, мы дадим возможность людям из разных районов города легко оказывать помощь тем, кто сейчас в трудной жизненной ситуации. Мы от души благодарим руководителя компании «Лунный свет» за поддержку наших акций и доброе отношение на протяжении пяти лет.

Внести свой вклад в «Лунный свет» может каждый. Коробочки с акцией можно найти во всех магазинах сети «Лунный свет» по адресам:
— ул.Тихоокеанская, 73 лит;
— ул.Суворова, 26;
— ТЦ ЭВР ул.Суворова, 51;
— ТЦ 19 школа ул.Волочаевская, 17;
— ул.Ленинградская, 18а;
— ул.Дзержинского, 38;
— ул.Льва Толстого, 15;
— ул.Карла Маркса, 110;
— Дом быта ул.Шеронова, 92;
— ул.Тихоокеанская, 201в;
— ул.Кола Бельды, 7.

 



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь