Хабаровск православный Журнал Акция «Пасхальный пирог» завершилась в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

Акция «Пасхальный пирог» завершилась в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

блог Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

10.04.2018

8 апреля 2018 года, в праздник Воскресения Христова, в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери была завершена благотворительная акция «Пасхальный пирог».

По окончании литургии прихожане смогли принять участие в совместной трапезе с пирогами и сладостями. После чаепития активные прихожане и священники храма приступили к основной, главной части акции — отправились вручать собранные гостинцы адресатам.

Подарки и поздравления с Пасхой Христовой были переданы в Хабаровский центр социальной адаптации и пансионат для пожилых людей «Благо». Ключарь Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери протоиерей Константин Чунчук поздравил подопечных и сотрудников учреждений со Светлым Христовым Воскресением.

Поздравили активисты прихода и ветерана Великой Отечественной войны Николая Петровича Харькина. Николай Петрович за время войны прошел всю страну, был контужен и, как говорит он сам, выжить ему помогли вера и молитва.

— Выражаем благодарность всем прихожанам, которые откликнулись на призыв и приняли активное участие в акции. Надеемся на дальнейшую добрую помощь при проведении благотворительных акций в помощь ближним, — комментируют организаторы акции.


Новости, Приходы, Милосердие, Пасха