Хабаровск православный Журнал Акция «Помоги собраться в школу»: успеть до сентября

Акция «Помоги собраться в школу»: успеть до сентября

Милосердие-ДВ

10.08.2020

Акция «Помоги собраться в школу» близится к своему завершению, но еще можно успеть и принять в ней участие.  В этом году сбор школьных принадлежностей для детей из нуждающихся семей проходит не менее активно, чем всегда. И всё благодаря отзывчивым горожанам. Люди приносят немало личных пожертвований, поступает помощь и от целых коллективов, благотворительных сообществ.

Несколько коробов для сбора канцтоваров для социального отдела епархии разместили в здании Правительства Хабаровского края, Законодательной думы и других государственных учреждений.

- Впервые такой вариант мы опробовали, когда собирали для деток рождественские подарки, результаты были неплохие, - рассказали в епархиальном соцотделе. - Сейчас тоже надеемся на удачный сбор, чтобы все детки из подопечных семей получили все, что нужно для учебы. Еще одно пожертвование для акции привезли сотрудники Главного управления Губернатора и Правительства края по работе с обращениями граждан, организаций и контролю поручений. По личной инициативе они собрали среди коллег средства, на которые удалось приобрести две большие коробки симпатичных наборов для первоклассников.

До конца августа все желающие могут приносить все, что может понадобиться ребенку для учебы: школьную форму, портфели, канцтовары, разные школьные принадлежности. Особая нужда в детской обуви: школьной и, особенно, спортивной.

- Как всегда, будем рады не только новым вещам, но и бывшим в употреблении, главное, чтобы они были в хорошем состоянии, - подытожили на епархиальном складе.

Адрес: Воронежская, 49/1 (ост. «Жд больница», белое здание рядом с Елизаветинским храмом). Приносить вещи можно ежедневно, включая выходные, с 8.00 до 19.00. Если застанете склад закрытым, можно оставить всё у охранника.

Для всех, кто желает помочь,  но не имеет возможности приехать к нам, предлагаем простой способ —  перечислить пожертвование с помощью сервиса Сбербанк-онлайн (получатель МИЛОСЕРДИЕ ДВ).  Назначение платежа —  «для школьников». На собранные средства мы самостоятельно закупим необходимое. Заранее благодарим всех! С вопросами можно обращаться по  тел. 206-036.

 



Новости, Отделы, Помощь, Милосердие