Журнал

В Хабаровской духовной семинарии ведется прием документов на Сектор очного обучения

В Хабаровской духовной семинарии ведется прием документов на Сектор очного обученияВ Хабаровской духовной семинарии производится прием документов на очную форму обучения по направлению «Теология» (бакалавриат).

Новости, Хабаровская епархия, Образование, Семинария

20.07.2012, 16:34:37
Читать дальше

Завершился четырехдневный крестный ход по Вяземскому району

Завершился четырехдневный крестный ход по Вяземскому району18 июля 2012 года благодарственным молебном закончился четырехдневный крестный ход. «Мы обошли 16 селений Вяземского района из 18, — рассказал иерей Георгий Ибрагимов, настоятель храма святителя Николая в г. Вяземский, — два поселка расположены очень далеко, там даже сотовой связи нет, но мы обязательно посетим их в ходе миссионерских поездок, нельзя чтобы люди чувствовали себя покинутыми».

Новости, Хабаровская епархия

20.07.2012, 16:07:08
Читать дальше

Состоялась первая пастырская поездка священнослужителей Свято-Иннокентьевского храма Хабаровска в поселок Верхняя Манома

Состоялась первая пастырская поездка священнослужителей Свято-Иннокентьевского храма Хабаровска в поселок Верхняя Манома13 июля 2012 года поселок Верхняя Манома Нанайского района посетили протоиерей Олег Хуторской, настоятель хабаровского храма Святителя Иннокентия Иркутского и иеромонах Никанор (Лепешев), преподаватель ХДС, руководитель Комиссии по делам коренных малочисленных народов Приамурской митрополии, являющийся клириком того же храма. Цель поездки - возрождение православной жизни в посёлке.

Новости, Хабаровская епархия, Миссия

20.07.2012, 11:57:27
Читать дальше

Многодневный крестный ход — это…

Многодневный крестный ход — это…"Это  не понять по-настоящему тем, кто смотрит на крестный ход  со стороны", - говорят участники. А мы все же попытаемся.

Хабаровская епархия, Новости

19.07.2012, 18:56:20
Читать дальше

Молодежка по средам: экстремальное или post без фотографий

Молодежка по средам: экстремальное или post без фотографий18 июля 2012 года, как обычно в среду, в Отделе по работе с молодёжью Хабаровской епархии прошли очередные Евангельские беседы.

Молодежное движение, Над Евангелием

19.07.2012, 12:45:46
Читать дальше

Фоторепортаж: престольный праздник в храме святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны

Фоторепортаж: престольный праздник в храме святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны18 июля 2012 года состоялся престольный праздник храма святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны. После Божественной Литургии, которую возглавил епископ Бикинский Ефрем, всех, пришедших в этот день в храм, ждали праздничный концерт и традиционная престольная трапеза.

Новости, Хабаровская епархия

19.07.2012, 09:45:08
Читать дальше

О некоторых правилах благовестия в Интернете

О некоторых правилах благовестия в ИнтернетеЕсли вы во всеуслышание напишите "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую", то не будет ничего удивительного в том, что это вызовет бурную негативную реакцию. Вина здесь будет ваша.

СМИ и Интернет

18.07.2012, 00:10:00
Читать дальше

Елизаветинскому храму Хабаровска исполняется пять лет

Елизаветинскому храму Хабаровска исполняется пять лет

18 июля Православная Церковь отмечает день памяти преподономученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны. В этот день хабаровский приход в  честь этой святой будет отмечать пятилетие со дня освящения храма.  Всенощное бдение и Литургию возглавит епископ Бикинский Ефрем. По окончанию праздничного богослужения состоится общая трапеза и детский приходской праздник.


Новости, Хабаровская епархия, Святыни

17.07.2012, 13:41:02
Читать дальше

В селе Сергеевка впервые совершена Божественная Литургия

В селе Сергеевка впервые совершена Божественная Литургия15 июля 2012 г. в селе Сергеевка впервые была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил руководитель миссионерского отдела Хабаровской епархии иерей Владимир Гасюков.

Новости, Хабаровская епархия

17.07.2012, 13:27:22
Читать дальше

Завершила работу прихрамовая детская площадка прихода Александра Невского

Завершила работу прихрамовая детская площадка прихода Александра НевскогоВ это воскресение завершила работу прихрамовая детская площадка, организованная храмом Александра Невского. Как рассказала директор воскресной школы прихода Галина Евгеньевна Магер, идея создания такого рода площадки, организующей досуг детей в период летних каникул, витала в воздухе уже несколько лет.

Воспитание детей, Новости, Хабаровская епархия

17.07.2012, 00:59:53
Читать дальше

Приход Казанской иконы Богородицы в г. Бикине: Такого Дня семьи у нас еще не было

Приход Казанской иконы Богородицы в г. Бикине: Такого Дня семьи у нас еще не былоПредставьте, после воскресной службы прихожане не расходятся по домам… Мы задумали рисковое мероприятие – вывезти всех желающих на природу для празднования Дня семьи, любви и верности. Почему рисковое? Потому что оно легко могло сорваться. Ведь одно дело только здороваться с остальными прихожанами, а другое  – по-настоящему «открыться» для них в неформальном общении, подружиться. Посмотрим, что из этого вышло.

Новости, Хабаровская епархия, Семья

16.07.2012, 23:53:47
Читать дальше

Каникулы в Охотске: поездка на озеро, или охота на оводов...

Каникулы в Охотске: поездка на озеро, или охота на оводов...Очередная страничка дневника воспитанников детского дома, гостящих у иеромонаха Викентия (Романюка) в Охотске.

Николаевское викариатство, Молодежь

16.07.2012, 16:43:17
Читать дальше

У Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось венчание двух супружеских пар

У Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось венчание двух супружеских пар

15  июля 2012 года в 18:00 у Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось венчание двух супружеских пар, приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности.


Новости, Хабаровская епархия, Культура, Семья, Брак

16.07.2012, 15:14:21
Читать дальше

Молодежь Хабаровска: "Мы за жизнь!"

Молодежь Хабаровска: "Мы за жизнь!""Что для вас означает аборт?" Ответ на такой вопрос нужно было написать на одном из лепестков ромашки, прикрепленной к стенду, установленному на акции «ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ!»

Новости, Хабаровская епархия, Семья, Аборты и демография

15.07.2012, 16:14:32
Читать дальше

По-Щучьему веленью, или где у вас тут свечки за упокой?

По-Щучьему веленью, или где у вас тут свечки за упокой?Памятуя о моем незамысловатом опыте «катехизации» прихожан одного из храмов города, которым я стала «почти поневоле», помогая разливать крещенскую воду всем желающим ее набрать, по сей день выуживаю из памяти «забавные» вопросы о «целебной силе практические волшебной воды и тысяче и одном способе ее применения в быту обычного человека».

Человек

14.07.2012, 23:26:44
Читать дальше
← Ctrl 712713714715716 Ctrl →
RSS