Журнал

Правящий архиерей принял участие в торжественном приеме губернатора в честь Дня социального работника

Правящий архиерей принял участие в торжественном приеме губернатора в честь Дня социального работника

8 июня 2012 года, когда в России празднуют День социального работника, торжественный прием для тружеников социальной сферы провел губернатор Хабаровского края В.И.Шпорт. В центре культуры и спорта «Русь» поздравили людей, чья благородная работа связана с заботой о нуждающихся в опеке гражданах, а  профессиональными качествами является – милосердие и сострадание.


Митрополит, Новости

08.06.2012, 20:14:48
Читать дальше

Миссионерский храм-вагон свяжет два епархиальных центра Приамурской митрополии

Миссионерский храм-вагон свяжет два епархиальных центра Приамурской митрополии7 июня 2012 года с железнодорожного вокзала краевого центра по ветке Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре отправился миссионерский вагон-храм в честь святителя Иннокентия Иркутского, связав два епархиальных центра Приамурской митрополии.

Новости, Хабаровская епархия, Миссия, Митрополия, Амурская епархия

08.06.2012, 16:43:06
Читать дальше

"Окраины" иеромонаха Викентия (Романюка): как сажать картошку с селедкой или летние каникулы в Охотске

"Окраины" иеромонаха Викентия (Романюка): как сажать картошку с  селедкой или летние каникулы в ОхотскеИеромонах Викентий (Романюк): "За время несения моего послушания в интернате многое из запланированного удавалось воплотить: многодневные таёжные походы, поездки на море, в Харбин, Москву, Питер, лавру, монастыри, музеи - всё это уже за плечами, вот теперь, стало быть, отрезок их жизни проляжет через Охотск, дай Бог, чтобы этот отрезочек был и шажком к Богу".


Новости, Николаевское викариатство

08.06.2012, 15:11:51
Читать дальше

Участники международного автопробега передали икону Божией Матери «Хабаровская» в дар воинскому храму св. Димитрия Солунского

Участники международного автопробега передали икону Божией Матери «Хабаровская» в дар воинскому храму св. Димитрия СолунскогоС 14 по 27 мая 2012 года по территории России и Китая проходил международный автопробег, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Новости, Хабаровская епархия, Армия

08.06.2012, 01:05:23
Читать дальше

Отдел культуры Хабаровской епархии приглашает принять участие в передвижной фотовыставке

Отдел культуры Хабаровской епархии приглашает принять участие в передвижной фотовыставке

Отдел культуры Хабаровской епархии приглашает вас принять участие в передвижной фотовыставке «Мы - вместе!», которая откроется  8 июля 2012 года в День св.блг. Петра и Февронии Муромских на Комсомольской площади перед Градо-Хабаровским собором Успения Божией Матери и будет «путешествовать» по  православным храмам города до 15 июля 2012 года.


Новости, Хабаровская епархия, Анонсы, Культура

07.06.2012, 23:11:53
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий: только объединив усилия общественности, мы сможет противостоять негативному влиянию наркомании

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий: только объединив усилия общественности, мы сможет противостоять негативному влиянию наркомании06 июня 2012 года в Хабаровской духовной семинарии прошел круглый стол на тему: «Система реабилитации больных наркоманией в Хабаровском крае: состояние и пути развития». Ведущие специалисты Хабаровского края приняли участие в обсуждении проблем наркомании

Новости, Хабаровская епархия, Семинария, Правопорядок

07.06.2012, 16:59:16
Читать дальше

Продлен срок приема проектных предложений в конкурсе «Православная инициатива-2012»

Продлен срок приема проектных предложений в конкурсе «Православная инициатива-2012»

По многочисленным просьбам епархиальных координаторов и в целях предоставления возможности участия в конкурсе «Православная инициатива-2012» широкому кругу церковных и светских организаций срок приема проектных предложений продлен  до 25 июня 2012 года.


Новости, Хабаровская епархия

07.06.2012, 13:25:12
Читать дальше

В Хабаровской семинарии прошла пресс-конференция по вопросам наркомании в крае

В Хабаровской семинарии прошла пресс-конференция по вопросам наркомании в крае6 июня 2012 года в Хабаровской духовной семинарии прошла пресс-конференция на тему «Система реабилитации больных наркоманией в Хабаровском крае: состояние и пути развития».

Митрополит

07.06.2012, 12:56:12
Читать дальше

Отдел культуры Хабаровской епархии проводит литературно-музыкальный вечер, посвященный дню рождения А.С. Пушкина

Отдел культуры Хабаровской епархии проводит литературно-музыкальный вечер, посвященный дню рождения А.С. ПушкинаВ рамках празднования Дня русского языка отдел культуры Хабаровской епархии и общественная организация «Хабаровское общественное собрание» 11 июня в 18:00 проводят литературно-музыкальный вечер «И жизнь, и слёзы, и любовь…», ведущей которого будет поэтесса Татьяна Гладышева.

Новости, Хабаровская епархия, Культура

06.06.2012, 16:21:07
Читать дальше

Молодёжка по средам:«Бог в душе»

Молодёжка по средам:«Бог в душе»30 мая 2012 года, в 19.00 состоялась очередная встреча православной молодежи в рамках Евангельских бесед.

Над Евангелием, Молодежное движение, Вера

06.06.2012, 15:44:04
Читать дальше

Блаженная Ксения Петербургская: каждый христианин несет в себе частичку её подвига

Блаженная Ксения Петербургская: каждый христианин несет в себе частичку её подвигаЕсть такие православные  святые, чье имя известно не только представителям иных религий, но и, вот в чем парадокс,  вовсе людям неверующим: Николай Чудотворец, Матрона Московская, Блаженная Ксения Петербургская … Многочасовые очереди из самых разных людей, резко отличающихся и социальным положением и степенью воцерковленности, выстаивающиеся в часовню блаженной Ксении Петербургской, красноречиво свидетельствует о неподдельном интересе и верой в помощь этой святой.

Память, Герои веры

06.06.2012, 10:45:23
Читать дальше

В Вяземском районе пройдёт "огласительный месячник" в рамках подготовки к Крестному ходу

В Вяземском районе пройдёт "огласительный месячник" в рамках подготовки к Крестному ходуМасштабная подготовка к предстоящему крестному ходу проводится священнослужителями храма Святителя Николая города Вяземский. В июне иерей Георгий Ибрагимов и иерей Виктор Дунаев совершат миссионерские поездки в девять поселков Вяземского района, через которые будет проходить крестный ход, чтобы, таким образом, подготовить и привлечь жителей близлежащих селений к участию в соборной молитве.

Новости

06.06.2012, 01:32:46
Читать дальше

Праздник Троицы: баба Фая, Капитоновка и старинный образок

Праздник Троицы: баба Фая, Капитоновка и старинный образокСобрались как-то после трудов за общим столом капитоновцы, на дворе уже все зеленеет, расцветает: Троица как – никак, и думают, а почему бы нам храм не построить? Идея хорошая, поэтому на следующий же день занялись ее воплощением. В Совете ветеранов выделили заброшенный дом. Приходят, а на двери старенькая иконка Пресвятой Троицы висит.

Хабаровская епархия

06.06.2012, 00:50:47
Читать дальше

Внимание: состоится Крестный ход по Вяземскому району

Внимание: состоится Крестный ход по Вяземскому районуПо благословению  Высокопреосвященнейшего митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия  с 15 по 18 июля 2012 г. проводится Крестный ход по Вяземскому району.

Новости, Хабаровская епархия, Анонсы

05.06.2012, 23:28:12
Читать дальше

Епископ Бикинский Ефрем принял участие в первом заседании Общественной палаты Хабаровского края

Епископ Бикинский Ефрем принял участие в  первом заседании Общественной палаты Хабаровского края4 июня 2012 г. состоялось первое заседание Общественной палаты края.  В состав палаты избран и представитель в духовном сане – епископ  Бикинский Ефрем, первый проректор  Хабаровской духовной семинарии.

Новости, Хабаровская епархия, Семинария, Общество

05.06.2012, 16:14:27
Читать дальше
← Ctrl 720721722723724 Ctrl →
RSS