Журнал

Александр Карелов: «Главное, понять, что сейчас действительно происходит…»

Александр  Карелов: «Главное, понять, что сейчас действительно происходит…»28 мая 2012 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялась лекция Александра Александровича Карелова, московского адвоката, эксперта по деструктивным культам и сектам на тему «Религиозные войны 21 века. Тоталитарные секты как оружие идеологического состояния». Александр Александрович приехал с рабочим визитом в Хабаровск по приглашению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.

Новости, Хабаровская епархия, Образование, Семинария

31.05.2012, 01:53:18
Читать дальше

Руководитель сектора воскресных школ Отдела образования Хабаровской епархии провел тренинг для педагогов воскресных школ в Южно-Сахалинске

Руководитель сектора воскресных школ Отдела образования Хабаровской епархии провел тренинг для педагогов воскресных школ в Южно-Сахалинске26 мая 2012 года в духовно-просветительском центре Южно-Сахалинской и Курильской епархии, в рамках проходимых Кирилло-Мефодиевских чтений, состоялся тренинг для педагогов воскресных школ на тему «Работа воскресной школы в современных условиях», который провел профессиональный педагог и социальный психолог, руководитель сектора воскресных школ Отдела религиозного образования Хабаровской епархии Стремский Иван Сергеевич.

Новости, Образование

31.05.2012, 01:39:45
Читать дальше

Иерей Игорь Константинов: «Наша Церковь находится в начале особого, никогда ранее не случавшегося в её истории периода самоопределения…»

Иерей Игорь Константинов: «Наша Церковь находится в начале особого, никогда ранее не случавшегося в её истории периода самоопределения…»

24-25 мая 2012 г. представители Хабаровской епархии приняли участие в Сахалинских Кирилло-Мефодиевских чтениях. В состав делегации входил и иерей Игорь Константинов, руководитель епархиального Отдела социального служения и церковной благотворительности. Отец Игорь выступил на пленарном заседании Чтений с докладом: «Специфика реализации определения Архиерейского собора 2011 «О принципах организации социальной деятельности Русской Православной Церкви» на Дальнем Востоке (на примере Хабаровской епархии)».


Милосердие, Образование

31.05.2012, 00:10:32
Читать дальше

Митрополит Игнатий поделится опытом реабилитации наркоманов на совещании Антинаркотического комитета в Благовещенске.

Митрополит Игнатий поделится опытом реабилитации наркоманов на совещании Антинаркотического комитета в Благовещенске.30-31 мая 2012 г. в Благовещенске митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в Науно-практическом семинаре-совещании, организованном Управлением аппарата Государственного Антинаркотического комитета по Дальневосточному федеральному округу и Правительством Амурской области. Тема совещания:  "Организация антинаркотической деятельности в субъектах федерации ДФО".

Милосердие, Новости, Анонсы, Митрополит

30.05.2012, 15:27:20
Читать дальше

Хабаровская духовная семинария проводит набор учащихся в летнюю смену школы юного звонаря

Хабаровская духовная семинария проводит набор учащихся в летнюю смену школы юного звонаряС 25 июня по 1 июля 2012 года Хабаровская духовная семинария проводит летнюю профильную смену для учащихся 8-11 классов «Школа юного звонаря».

Новости, Анонсы, Семинария, Воспитание детей

30.05.2012, 14:07:36
Читать дальше

Внимание! Срочно нужна помощь!

Внимание! Срочно нужна помощь!Срочно нужна помощь Ярику Зарипову, которому врачи поставили диагноз: диффузная опухоль ствола головного мозга.  Ярику нужна срочная операция! Ситуация у ребенка очень запущенная, операция требуется немедленно.

Новости, Милосердие

30.05.2012, 02:00:32
Читать дальше

В Хабаровске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дням славянской письменности и культуры

В Хабаровске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дням славянской письменности и культурыШумно, ярко и зрелищно прошли гуляния, посвященные Дням славянской письменности и культуры, в городском парке им. Н.Н. Муравьева-Амурского. Праздничная программа собрала музыкантов, танцоров, художников, писателей, поэтов, а так же всех тех, кто неравнодушен к славянской культуре.

Новости, Хабаровская епархия, Культура

30.05.2012, 01:08:11
Читать дальше

Освящен первый в Хабаровском крае храм в следственном изоляторе

Освящен первый в Хабаровском крае храм в следственном изоляторе29 мая 2012 года в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий освятил домовую церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Следует отметить, что это первый и пока единственный в крае храм, расположенный на территории Следственного изолятора.

Новости, Общество, Митрополит

29.05.2012, 23:50:08
Читать дальше

Представители от Хабаровской духовной семинарии и молодежного движения Хабаровской епархии войдут в состав краевой Молодежной общественной палаты

Представители от Хабаровской духовной семинарии и молодежного движения Хабаровской епархии войдут в состав краевой Молодежной общественной палатыМолодежная палата при Хабаровской городской Думе обратилась в Хабаровскую епархию с предложением о выдвижении двух кандидатур от Хабаровской духовной семинарии и  Молодежного движения для включения их в состав общественного совещательного органа.

Новости, Хабаровская епархия, Семинария, Молодежное движение

29.05.2012, 17:02:12
Читать дальше

Выпуск Богословских курсов: "Получить диплом из рук митрополита: ведь это что-то значит!"

Выпуск Богословских курсов: "Получить диплом из рук митрополита: ведь это что-то значит!"27 мая 2012 года состоялся выпуск слушателей Богословских курсов набора 2009 года сектора дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии. Не случайно, это торжественное событие совпало с  празднованием Дней славянской письменности и культуры.

Новости, Хабаровская епархия, Образование, Семинария

29.05.2012, 14:49:51
Читать дальше

Студенты Хабаровской семинарии примут участие в межепархиальном летнем лагере "Андреевский городок"

Студенты Хабаровской семинарии примут участие в межепархиальном летнем лагере "Андреевский городок"С 20 по 30 августа 2012 года учащиеся Хабаровской духовной семинарии, вот уже второй год подряд, присоединятся к летнему молодежному межепархиальному лагерю "Андреевский городок", который на десять дней объединит  активистов молодежных движений с епархий Дальневосточного федерального округа.

Новости, Хабаровская епархия, Семинария

29.05.2012, 12:20:16
Читать дальше

Молодёжка по средам: Нужно ли проповедовать бесам?

Молодёжка по средам: Нужно ли проповедовать бесам?23 мая года 2012 года, в 19.00 состоялась очередная встреча православной молодежи в рамках Евангельских бесед, проводимых митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.

Вера, Молодежное движение, Над Евангелием

29.05.2012, 01:20:15
Читать дальше

В конце лета начнет работу межепархиальный молодежный лагерь «Андреевский городок»

В конце лета начнет работу межепархиальный молодежный лагерь «Андреевский городок»С 20 по 30 августа 2012 года на территории Приморской митрополии состоится Второй межепархиальный слет православной молодежи Дальневосточного федерального округа «Андреевский городок».

Новости, Молодежное движение

29.05.2012, 00:14:04
Читать дальше

Фоторепортаж: крестный ход в память о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии

Фоторепортаж: крестный ход в память о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии27 мая 2012 года в Хабаровске состоялся ежегодный крестный ход, в память о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии. Верующие с разных приходов Хабаровска прошли по улице Тургенева до Соборной площади к Градо-Хабаровскому собору Успения Божией Матери.

Новости, Хабаровская епархия

28.05.2012, 09:28:50
Читать дальше

В Хабаровске состоялась шахматная встреча между шахматистами городского клуба "Гамбит" и "Ратоборец" Хабаровской духовной семинарии

В Хабаровске состоялась шахматная встреча между шахматистами городского клуба "Гамбит" и "Ратоборец" Хабаровской духовной семинарииПервая шахматная встреча между шахматистами городского клуба "Гамбит" и "Ратоборец" ХДС прошла в Хабаровске в стенах духовной семинарии. Матчевая встреча, на которую  с каждой стороны были заявлены по 12 игроков в возрасте от пяти до тринадцати лет, была посвящена Дню славянской письменности и культуры.

Новости, Семинария

28.05.2012, 09:05:21
Читать дальше
← Ctrl 722723724725726 Ctrl →
RSS