Журнал

Заключительный день работы курсов повышения квалификации для епархиальных СМИ: это только начало

Заключительный день работы курсов повышения квалификации для епархиальных СМИ: это только началоЗавершили свою работу курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Дальнего Востока, которые нам организовали сотрудники Синодального информационного отдела Московской Патриархии.

Новости, Хабаровская епархия

27.04.2012, 17:58:32
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий проведет торжественный прием в честь празднования Дня Жен Мироносиц

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий проведет торжественный прием в честь празднования Дня Жен МироносицВ честь празднования Дня Жен Мироносиц, который отмечается  в третье воскресенье после Пасхи, Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий проведет торжественный прием, на который приглашены православные  женщины из всех приходов Хабаровской епархии.

Новости, Хабаровская епархия

26.04.2012, 16:43:28
Читать дальше

В Хабаровской духовной семинарии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Министерства культуры Хабаровского края и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви

В Хабаровской духовной семинарии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Министерства культуры Хабаровского края и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви25 апреля 2012 года в стенах Хабаровской духовной семинарии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Министерства культуры Хабаровского края и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви.

Новости, Хабаровская епархия, Культура

25.04.2012, 22:53:52
Читать дальше

Иерей Михаил Добровольский: зачастую каждый замкнут в своей епархии, а это лишает нас возможности диалога

Иерей Михаил Добровольский: зачастую каждый замкнут в своей епархии, а это лишает нас возможности диалогаТретий день курсов повышения квалификации для сотрудников епархиальных СМИ принес новые знакомства. Моим собеседником стал иерей Михаил Добровольский - руководитель Информационного отдела Якутской и Ленской епархии.

Образование, Митрополия

25.04.2012, 22:17:36
Читать дальше

Миссия на кладбище

Миссия на кладбище

Заниматься открытой миссионерской работой, это еще ладно. Но на кладбище … Такое не могло присниться и в самом страшном сне. Поначалу я даже не понял, что именно мы там забыли, и что будем делать, предстояла какая-то пустая, нелепая трата времени и сил. Как оказалось, миссионерская работа в столь необычном месте с раздачей информационных буклетов — крайне непростое занятие и крайне важное! День просто выдался необычный — Радоница!


Миссия, Молодежное движение

25.04.2012, 21:28:16
Читать дальше

Курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных СМИ: взгляд участника с места событий.

Курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных СМИ: взгляд участника с места событий.Программа курсов более чем насыщенная, поэтому писать о каких-то впечатлениях приходится, как говорится, «на коленке», прямо из гущи событий. А центральным событием третьего дня курса явилась ролевая игра.

Хабаровская епархия, Образование

25.04.2012, 16:53:39
Читать дальше

Внимание! В Хабаровской духовной семинарии состоится встреча с доктором исторических наук, археологом П.В.Волковым

Внимание! В Хабаровской духовной семинарии состоится встреча с доктором исторических наук, археологом П.В.Волковым27 апреля 2012 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоится встреча с доктором исторических наук, археологом, Волковым Павлом Владимировичем, автором книги «Феномен Адама: экспериментальная археология о человеке до потопа»

Анонсы, Образование, Семинария

25.04.2012, 00:54:13
Читать дальше

Курсы повышения квалификации епархиальных СМИ. День второй: ошибки информационных служб

Курсы повышения квалификации епархиальных СМИ. День второй: ошибки информационных службВторой день курсов повышения квалификации начался на площадке телерадиокомпании «Дальневосточная». Во время экскурсии по филиалу ДГТРК сотрудники епархиальных СМИ увидели воочию, как организован рабочий процесс в крупных телекомпаниях.

Хабаровская епархия

25.04.2012, 00:40:48
Читать дальше

Пасхальная ярмарка-выставка впервые прошла в Хабаровске. Фоторепортаж

Пасхальная ярмарка-выставка впервые прошла в Хабаровске. Фоторепортаж21 апреля 2012 года в здании ОДОРА (ул. Шевченко,16) состоялось открытие выставки-ярмарки «Пасхальные традиции», организаторами которой выступили епархиальные Отделы культуры и образования. Увлекательные конкурсы, мастер-классы, концертные программы, игры - все это объединило людей самых разных возрастов и профессий для того, чтобы через пеструю призму ярморки приобщить людей к светлой пасхальной радости.

24.04.2012, 00:30:00
Читать дальше

Сегодня! "Скандалы вокруг Русской Православной Церкви - провокация?" Прямой эфир с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием

Сегодня! "Скандалы вокруг Русской Православной Церкви - провокация?" Прямой эфир с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием

24 апреля 2012 г. в 18.15 на ТК "Губерния" в рамках прямого эфира программы "Свободное время" состоится обсуждение темы "Скандалы вокруг Русской Православной Церкви - провокация?". В программе примет участие митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.


Анонсы, Новости, Интернет и СМИ

24.04.2012, 00:17:59
Читать дальше

Курсы повышения квалификации. Давайте знакомиться - Благовещенская епархия

Курсы повышения квалификации. Давайте знакомиться - Благовещенская епархияОдна из главных ценностей курсов повышения квалификации - это возможность общаться и делиться опытом с работниками пресс-центров из соседних епархий. Улавливая обрывки разговоров коллег, понимаем, что всю работу в Информационных отделах небольших епархий зачастую выполняет один или два священнослужителя. Выглядит это так: батюшка служит в одном из храмов города, а в свободное время – фотографирует, пишет, читает, он и журналист и редактор и пресс-секретарь.

Образование, Митрополия

23.04.2012, 23:35:43
Читать дальше

Если вера не выстрадана, то она не будет жить

Если вера не выстрадана, то она не будет житьПервое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи, Фоминой недели. Проповедь митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха). Воспоминание уверения апостола Фомы. 22 апреля 2012г.

Митрополит

23.04.2012, 23:20:22
Читать дальше

"Молодёжка" на кладбище расскажет горожанам о христианском значении Радоницы

"Молодёжка" на кладбище расскажет горожанам  о христианском значении РадоницыСегодня Радоница, первый день поминовения усопших после Пасхи. Представители Молодежного движения Хабаровской епархии во главе с иеромонахом Макарием (Ненашевым) планируют выезд на кладбище для совершения чина литии и раздачи листовок,

Молодежное движение, Анонсы, Миссионеру, Катехизатору

23.04.2012, 22:56:19
Читать дальше

У Бога все живы!

У Бога все живы!Радоница отмечается на девятый день, во вторник после Пасхи, в Фомину неделю. Это поминовение происходит на основании воспоминания о сошествии Иисуса Христа к душам умерших.

Память

23.04.2012, 22:48:07
Читать дальше

В Хабаровске начались курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Дальнего Востока

В Хабаровске начались курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Дальнего Востока23 апреля 2012 года с молебна в Спасо-Преображенском кафедральном соборе начались курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Дальнего Востока. Проведение столь значимого для нашего региона события стало возможным благодаря Синодальному информационному отделу Русской Православной Церкви, который и явился инициатором курсов.

Новости, Хабаровская епархия

23.04.2012, 17:34:55
Читать дальше
← Ctrl 731732733734735 Ctrl →
RSS