Журнал

Мы очень много должны потрудиться, прежде чем наступит момент, когда начнёт действовать благодать Божия

Мы очень много должны потрудиться, прежде чем наступит момент, когда  начнёт действовать благодать Божия

21 октября состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамрского Игнатия с прихожанами хабаровских храмов "Патриаршия программа для митрополии". В располагающей дружеской обстановке владыка рассказал о том, какие решения были приняты на заседании Священного Синода.


Новости

23.10.2011, 00:30:06
Читать дальше

В мире преобладают монологи…

В мире преобладают монологи…

Одиночество. В наш стремительный век, когда времени, означенному в сутках жесткими рамками равными 24 часам, катастрофически не хватает, даже странно порой слышать это слово. Суета, казалось бы, напрочь вытесняет порой даже обоснованное желание побыть одному. Однако, несмотря на этот нечеловеческий жизненный темп, одиночество все чаще вторгается в нашу жизнь, становясь отличительной и характерной приметой времени.


Новости

22.10.2011, 02:50:40
Читать дальше

Охотск - Иня - точно. Иня - Охотск- возможно

Охотск - Иня - точно. Иня - Охотск- возможно

Иеромонаха Викентия (Романюка) любят и помнят в нашем славном городе Хабаровске: внутренней духовной красотой и мудрыми советами он располагал к себе и прихожан, и детей из детских домов, с которыми они ездили на море, на пасеку, в тайгу, - благодаря о. Викентию двое из них пономарят в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Вскоре, о Викентий был отправлен в командировку, на служение в Охотск, так как у него уже достаточно опыта, чтобы справиться с этим послушанием. И в Охотске батюшка с ревностью, достойной подражания, взялся за труды: познакомился с детским домом, храм теперь открыт ежедневно, домик настоятеля приводит в порядок. И шлет весточки на родную Хабаровскую землю.


Новости

22.10.2011, 01:04:50
Читать дальше

Открывать, не открывать?

Открывать, не открывать?

"Сегодня в двери нашей страны постучалась иностранка - Ювенальная юстиция. Открывать ей дверь или нет, каждый решает сам. Государственные рычаги влияния на безнравственность, такими методами, как суды для детей, всего лишь следствие страшной жестокости и безразличия к собственным детям. К тому с чего начинается дом,семья, страна – сердечность и честность отношений".


Новости

21.10.2011, 13:28:57
Читать дальше

Белые пятна Камчатской истории

Белые пятна Камчатской истории

20 октября в зале социально-экономического факультета Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга в рамках Пятых международных исторических и Свято-Иннокентьевских чтений состоялся Круглый стол на тему: «Региональные исторические исследования как фактор развития науки и культуры Камчатского края».


Новости

21.10.2011, 12:06:24
Читать дальше

В конце октября состоится миссионерская поездка Отдела по работе с молодежью в село Бичевая

В конце октября состоится миссионерская поездка Отдела по работе с молодежью  в село Бичевая

21 -22 октября 2011 года состоится миссионерская поездка Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии в село Бичевая (район имени Лазо Хабаровского края).


Новости

21.10.2011, 01:46:17
Читать дальше

Анонс. Воин России – нет звания выше для нас!

Анонс. Воин России – нет звания выше для нас!

Военный отдел совместно с Отделом культуры Хабаровской епархии Русской Православной Церкви при участии Православного регионального центра допризывной подготовки «Ратник», Хабаровского Пограничного института ФСБ России, Военного Комиссариата Хабаровского края, МБОУ военно-морского лицея им. адмирала флота Н.Д. Сергеева и МБОУ кадетской школы №1 им. Ф. Ф. Ушакова ведет подготовку ежегодного военно-патриотического праздника «Спецназ России» под девизом: «Воин России – нет звания выше для нас!»


Новости

21.10.2011, 01:32:21
Читать дальше

«Человеческой историей управляет Господь…»

«Человеческой историей управляет Господь…»

Доклад митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия на V международных исторических Свято-Иннокентьевских чтениях, которые состоялись 19 октября 2011 в малом зале Краевой администрации Камчатского края. Владыка Игнатий изменил тему своего выступления и рассказал о просветителе Камчатки – митрополите Несторе (Анисимове).


Новости

20.10.2011, 16:27:29
Читать дальше

Молебен святителю Иннокентию открыл Пятые международные исторические и Свято-Иннокентьевские чтения

Молебен святителю Иннокентию открыл Пятые международные исторические и Свято-Иннокентьевские чтения

19 октября состоялось торжественное открытие Пятых международных исторических и Свято-Иннокентьевских чтений, посвященных 270-летию выхода России к берегам Америки и начала освоения Тихого океана.


Новости

20.10.2011, 16:14:39
Читать дальше

Товарищеский матч по волейболу

Товарищеский матч по волейболу

18 октября в стенах Хабаровского судостроительного техникума прошёл товарищеский матч по волейболу среди команд Хабаровской духовной семинарии и Судостроительного техникума.


Новости

20.10.2011, 12:20:05
Читать дальше

В начале было Слово...

В начале было Слово...

В середине осени Хабаровской епархией и Николаевским благочинием была организована выездная выставка - продажа православной литературы, которая прошла в поселках Циммермановка, Де-Кастри, Булава, Богородское, Анненские воды Ульчского района и в г. Николаевск-на-Амуре с 23 сентября по 2 ноября 2011 года.


Новости

20.10.2011, 11:29:06
Читать дальше

Размышления в День рождения

Размышления в День рождения

Прежде всего, позвольте поздравить всех с Днем рождения Хабаровского края. Много разных событий в Приамурье сейчас приурочено к этому дню. Наш Хабаровский край – регион динамичного развития, и это относится, надо сказать, не только к статистическим показателям. Именно здесь, в Хабаровском крае, можно наблюдать удивительное развитие духовной жизни. Православные храмы не являются только лишь уделом пожилых людей, как это принято считать. В наших церквях мы видим и детей, и молодых людей, и тех, кто давно уже вступил во взрослую самостоятельную жизнь.


Новости

20.10.2011, 08:50:38
Читать дальше

"Поезд здоровья" отправился в рейс

"Поезд здоровья" отправился в рейс

С 19 октября по 4 ноября медицинский поезд "Терапевт Матвей Мудров" проследует по маршруту, пролегающему через поселки отдаленных районов Хабаровского края для оказания консультативно-диагностической помощи. В состав поезда включен вагон-храм имени Иннокентия Иркутского.


Новости

20.10.2011, 01:09:10
Читать дальше

Прежде чем ребенку говорить о его правах, он должен четко знать о своих обязанностях

Прежде чем  ребенку говорить о его правах, он должен четко знать о своих обязанностях

Ювенальная юстиция – явление неоднозначное: ее сторонники утверждают, что «ювенальная юстиция на данном этапе самая прогрессивная форма правосудия» и с ее помощью можно наиболее эффективно решить стоящие перед обществом проблемы.


Новости

19.10.2011, 13:24:21
Читать дальше

Храм на колесах

Храм на колесах

И пусть говорят, что край наш далек и от культуры, и от веры Православной. Эта поездка, в посёлок Синда Нанайского района, помогла усомниться в этом. Во-первых, нас там ждали жители и администрация посёлка. Во-вторых, к приезду автобуса с батюшкой был подготовлен Дом культуры. И, самое главное, – это, конечно, результат поездки, которая длилась всего несколько часов. Ведь помимо исполнения многих треб сельчан, возможности приобрести иконы, духовную литературу. Крещение в тот день прошли 15 человек!


Новости

19.10.2011, 02:08:16
Читать дальше
← Ctrl 776777778779780 Ctrl →
RSS