Хабаровск православный Журнал Архиепископ Марк принял участие в заседании комиссии по профилактике правонарушений на территории Хабаровского края

Архиепископ Марк принял участие в заседании комиссии по профилактике правонарушений на территории Хабаровского края

28.02.2007

ХАБАРОВСК. 26 февраля 2007 года в зале заседаний Правительства Хабаровского края состоялось заседании межведомственной комиссии совета безопасности при Губернаторе Хабаровского края по профилактике правонарушений на территории Хабаровского края под председательством заместителя Председателя Правительства края - руководителя аппарата Губернатора и Правительства края В.И. Качимова. На заседании присутствовали архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк и ряд представителей духовенства Хабаровской епархии, а также главы муниципальных образований г.г. Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, отдел по связям с партиями, общественными и религиозными объединениями главного управления территориальной политики, кадров и общественных связей Губернатора и Правительства края. Заседание было посвящено теме  «Об организации работы по привлечению традиционных религиозных конфессий к работе с несовершеннолетними, в том числе с судимыми, условно осужденными, употребляющими наркотические средства, психотропные вещества и алкогольные напитки, в целях проведения мероприятий, направленных на их духовно-нравственное воспитание». Архиепископ Марк выступил с докладом: «К вопросу о взаимодействии Церкви и государства в сфере профилактики правонарушений в среде несовершеннолетних».

На обсуждении было поставлено два вопроса:

1. О выделении помещений под участковые пункты милиции в микрорайонах с численностью населения более 10,5 тыс. человек в г. Хабаровске и г. Комсомольске на Амуре.

2. Об организации работы по привлечению традиционных религиозных конфессий к работе с несовершеннолетними.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости