Хабаровск православный Журнал Архиерейская елка для юных хабаровчан

Архиерейская елка для юных хабаровчан

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.01.2023

8 января 2023 года в хабаровском Городском дворце культуры прошла архиерейская елка.

По традиции участниками праздника становятся дети, которые в течение года отличились в труде и учебе в общеобразовательной и воскресной школах. Те, кто принимал участие в епархиальных мероприятиях, дети священников и сотрудников Хабаровской епархии, ребята из малообеспеченных или многодетных семей и семей военных.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий сердечно поздравил всех с величайшим светлым и теплым праздником Рождества Христова:

- Дорогие наши ребятишки, дорогие мамы, папы, все наши гости! Я хочу всех вас сердечно поздравить с этим радостным светлым праздником для всего человечества – Рождением Богомладенца Христа. 2023 года назад в тихую палестинскую ночь произошло Величайшее чудо: Бог, который сотворил небо и землю, становится человеком, подобным нам во всем, кроме греха. Что побудило Его стать человеком? Любовь к нам, и Он пришел взыскать это погибшее во грехе человечество. Став таким как мы, Он прожил эту жизнь и показал нам путь спасения, искупил нас Своей Пречистой Кровью и открыл Небесное Царство для человека. В этом Царстве не будет слез, горя, тления, старости и самой смерти. Мы будем жить как ангелы и радоваться вместе со Христом. Идти этим путем спасения или нет – зависит только от нас. Господь все сделал для этого и привлекает нас к Себе Своей любовью. Как пишет евангелист: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3, 20). Давайте же в эти светлые дни откроем наши сердца для Богомладенца Христа и понесем этот свет нашим родным и близким! С Рождеством Христовым! Христос рождается – славите!

Детям и взрослым был представлен новый рождественский спектакль, подготовленный центром театрального искусства "Бенефис". Также маленьких зрителей порадовали своими выступлениями фолк-фьюжн проект «Красные бусы», театральный коллектив «Сказка», народный молодежный театр «Начало», образцовый ансамбль классического танца "Дивертисмент", сольная артистка Варвара Литвинцева.

- Спектакль получился ярким, красочным и интересным не только детям, но и взрослым. Декорации, музыка, световые эффекты, костюмы и игра артистов были на высшем уровне, будто это не представление в Хабаровске, а в столичном театре. Это просто радость и удовольствие побывать на таком празднике! - поделилась одна из прихожанок хабаровского храма.

В конце праздника каждый маленький гость получил сладкий подарок.





Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Культура