Хабаровск православный Журнал Архиерейская ёлка для юных хабаровчан

Архиерейская ёлка для юных хабаровчан

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.01.2021

8 января 2021 года в хабаровском Городском дворце культуры состоялась архиерейская елка.

Юные зрители заняли места в большом зале ГДК. По традиции участниками праздника становятся дети, которые в течение года отличились в труде и учебе в общеобразовательной и воскресной школах. Те, кто принимал участие в епархиальных мероприятиях, дети священников и сотрудников Хабаровской епархии, ребята из малообеспеченных или многодетных семей.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий сердечно поздравил всех с величайшим светлым и теплым праздником Рождества Христова:

- Дорогие наши ребятишки, дорогие родители, братья и сестры! Желаю всем мира, добра и благополучия, чтоб в каждом сердце Богомладенец Христос просиял своей благодатью и согрел все наши сердца. С праздником! С Рождеством Христовым!

В этом году актеры православного театра «Встреча» показали добрую сказку с совсем не детским смыслом по пьесе белорусского драматурга С. Ковалёва «Братец Осел».  Также маленьких зрителей порадовали своим выступлением фолк фьюжн проект «Красные бусы», танцевальный коллектив «Калейдоскоп» и солистка Варвара Литвинцева.

Завершилась архиерейская елка вручением сладких подарков, которые получил каждый юный зритель.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит