Хабаровск православный Журнал Аудиозапись слова епископа Бикинского Ефрема о Великом Посте на китайском языке опубликована в Интернете

Аудиозапись слова епископа Бикинского Ефрема о Великом Посте на китайском языке опубликована в Интернете

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.03.2013

Аудиозапись слова Епископа Бикинского Ефрема, викария Хабаровской епархии о Великом Посте на китайском языке опубликована при содействии Свято-Петропавловского прихода Гонконга в социальных сетях и на вэб-сайтах, посвященных Православию в Китае.

"Пастырское слово доступно верующим КНР в настоящее время в основном в печатном виде, - считает протоиерей Дионисий Поздняев, настоятель Петропавловского прихода Московской Патриархии в Гонконге. - Поэтому особое значение имеет то, что записанное обращение звучит на родном для китайцев языке".

Справка: 6–7 декабря 2012 года в Гонконге проходило празднование 300-летнего юбилея основания Российской Духовной Миссии в Китае. В праздничных мероприятиях принимал участие и первый проректор Хабаровской духовной семинарии епископ Бикинский Ефрем. В настоящее время при Хабаровской духовной семинарии действует Центр изучения культуры стран Восточной Азии, в котором студенты данного учебного заведения проходят обучение китайскому языку.

Аудиозапись доступна по следующему адресу: https://soundcloud.com/denis-pozdnyaev/da-zhai-qi

 


Новости, Китай, Миссия