Хабаровск православный Журнал «Автобус милосердия»: помощь маленьким сёлам

«Автобус милосердия»: помощь маленьким сёлам

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

28.06.2023

В конце июня 2023 года жители сел Дурмин и Обор в рамках проекта «Автобус милосердия» получили продуктовые наборы, а также смогли сделать бесплатные стрижки и получить психологическую помощь.

В каждом поселке были розданы пакеты с продуктами питания. Их получили семьи мобилизованных, малообеспеченные граждане, пенсионеры. С гуманитарного склада «Милосердия» для селян привезли вещи: одежду, обувь и предметы первой необходимости. Каждый желающий смог подобрать что-то для себя. Жители смогли получить и бесплатную консультацию у практикующего психолога.

Большим спросом у сельчан пользовались услуги парикмахера-волонтёра.

- Парикмахера в этих поселках нет, чтобы привести прическу в порядок людям необходимо добраться на рейсовом автобусе около двух часов по гравийке до ближайшей парикмахерской. Те, кто ездят в город, еще имеют возможность подстричься, а пожилые люди, или маломобильные – нет, — говорит специалист по социальной работе ХКОО Милосердие Марина Потурай.

«Автобус милосердия» – это социальный проект, реализуемый Хабаровской общественной организацией «Милосердие» при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта, на протяжении 10 месяцев общественники выезжают в села Хабаровского края, с целью раздачи гуманитарных продуктовых наборов, оказания психологической помощи и социальных услуг нуждающимся людям, семьям участников Специальной военной операции.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь