Хабаровск православный Журнал «Автобус милосердия» совершил рейс в поселок Мухен

«Автобус милосердия» совершил рейс в поселок Мухен

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

08.05.2023

В начале мая 2023 года жители села Мухен в рамках проекта «Автобус милосердия» получили продуктовые наборы, а также смогли сделать бесплатные стрижки и получить психологическую помощь.

- В рамках проекта мы развозим гуманитарные продуктовые наборы для нуждающихся и семей мобилизованных. В каждый посёлок привозим по 30 наборов. Сначала раздаём их родственникам участников СВО, оставшиеся — одиноким пенсионерам и другим нуждающимся людям. В этом посёлке почти все наборы ушли семьям мобилизованных, столько их здесь оказалось, — рассказывает специалист по социальной работе ХКОО «Милосердие» Марина Потурай.

Как всегда, в поездку с общественниками поехали парикмахер и психолог проекта. В селе было много заявок на стрижки, в помощники взяли с собой волонтера-парикмахера.

- Впервые с нами поехала волонтёр-парикмахер Екатерина. Она когда-то звонила в нашу организацию и предлагала свои услуги, вот они и пригодились. Стрижками остались довольны и мужчины, и женщины, — говорит Марина.

Было много желающих попасть на консультацию психолога. После завершения основной задачи проекта — раздачи продуктовых наборов и одежды с гуманитарного склада, жители села ещё долго стояли в очереди к практикующему психологу. За помощью, в основном, обращались женщины. Их интересовали вопросы, связанные со взаимоотношениями с детьми и подростками.

- Спасибо большое, что уже не первый раз приезжаете в поселок Мухен, оказывая нашим жителям помощь в виде продуктовых наборов и не только. Очень вам благодарны наши пенсионеры, которым тяжело жить только на одну небольшую пенсию, - поделилась жительница села Евгения Денисова.

Напомним, проект «Автобус милосердия» реализуется в Хабаровском крае при поддержке Фонда президентских грантов.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь