Хабаровск православный Журнал "Автобусу милосердия" и Центру размещения бездомных требуются волонтёры

"Автобусу милосердия" и Центру размещения бездомных требуются волонтёры

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.12.2013

"Вера без дел мертва есть", пишет апостол Иаков. Проявление милосердия, оказание помощи ближним, является одной из сторон христианской жизни. Для некоторых категорий наших сограждан не имеющих своего жилья, в зимний период требуется особая помощь и внимание.

Православному "Автобусу милосердия" (ХКОО "Милосердие") необходимы помощники для осуществления кормления бездомных. Кормления проходят за Спасо-Преображенским кафедральным собором во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 12.30. Приглашаются волонтеры и благотворители. По вопросам оказания помощи православной службе помощи бездомным (действует при хабаровском храме Святителя Иннокентия Иркутского) обращаться по тел.: 89098040753, (4212) 20-27-66.

Также волонтеры необходимы для оказания помощи лицам без определенного места жительства и  инвалидам в работе Центра размещения бездомных Благотворительного фонда «Процветание». Фонд сотрудничает с отделом церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархи. По вопросам помощи обращаться к руководителю фонда Маньковскому Ивану Ивановичу по телефону 89626780142.



Анонсы, Новости, Помощь, Милосердие