Хабаровск православный Журнал Автопробег "Сохраните Божий дар" пройдет в краевом центре

Автопробег "Сохраните Божий дар" пройдет в краевом центре

Сектор поддержки семьи, материнства и детства

02.06.2014

7 июня 2014г Хабаровская епархия Русской Православной Церкви, Союз женщин Хабаровского края, Учебно-курсовой автокомбинат, клуб «Автоледи» г. Хабаровска, приглашают принять участие в автопробеге «Сохраните  Божий дар!», посвященный Международному  дню защиты детей.

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме абортов, выступить в защиту  сохранения жизни детей и познакомить участников акции с деятельностью приходов Хабаровской епархии Русской Православной Церкви  в  поддержке материнства и защите семейных ценностей.

Каждая спасенная жизнь - это новая надежда и бесценный дар жизни. Каждая убитая жизнь - позор нашей страны и укор нашей совести.

Автопробег состоится 7 июня 2014г. в субботу от Прихода  Покрова Пресвятой Богородицы (5 площадка, ул. Вологодская 28А). Начало в 11-00

В месте старта -  храме Покрова Пресвятой Богородицы (ул. Вологодская 28А)  всех участниц ждет – краткое знакомство с храмом  и организованной работой прихода по оказанию помощи женщинам, имеющим детей до 3-х лет. Беседа с настоятелем иереем Степаном Нохриным и освящение начала автопробега.

В месте остановки -  в  Христорождественском соборе (ул.Ленинградская, 65)  -  состоится  знакомство с историей православия в Хабаровске и ознакомительная экскурсия по старейшему храму Хабаровска. Настоятель прихода расскажет о реликвии, хранящейся в храме,  иконе «Помощница в родах». На интересующие вопросы ответит настоятель иерей  Владимир Белогубов.

Место финиша – храм святого благоверного князя  Александра Невского(ул. Ясная 24А) , где всех участников автопробега ждет праздничная программа, в которой предусмотрен просмотр фильма о истории создания храма, концертная программа детей воскресной школы, торговый ряд церковной утвари и детских работ,  выпуск шаров в небо с пожеланиями о счастье и жизни детей и дружеское чаепитие. Благодарственный молебен будет отслужен на месте восстанавливающегося  храма  настоятелем прихода иереем Василием Диденко.

Рекомендуем участницам для посещения святых мест взять головной платок.

 

Запись на акцию и справочная информация:

89625010927 (Наталья),  89621512966 (Вера)



Новости, Анонсы, Аборты и демография