Хабаровск православный Журнал Березовка: Крестный ход, ярмарка и лекция о русском богатырстве

Березовка: Крестный ход, ярмарка и лекция о русском богатырстве

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.08.2019

1 сентября 2019 года на территории храма святой блаженной Матроны Московской поселка Березовка пройдет праздник «Краски осени».

Начнется он с Божественной литургии в 08:00, после которой будет совершен молебен на начало нового учебного года. По окончанию молитвы пройдет Крестный ход вокруг поселка, который завершится общей трапезой в дворе храма.

С 14:00 до 17:00 на прихрамовой территории пройдет концерт. Среди выступающих - православный музыкант Виталий Никуляк, хор местного Дома культуры, исполнители духовно-патриотической направленности.

С 10:00 рядом с храмом будет работать ярмарка выходного дня, где можно будет приобрести продукты с огорода прихожан, мед, пошивочные изделия, чайные сборы от березовского прихода.

Для подростков и детей будут организованы развлечения и интересные встречи: катание на пони, армреслинг, мастер-класс от гончарной мастерской, лекция о русском богатырстве от клуба исторической реконструкции, общение с байкерами, путешествующими с Голландии.

По словам настоятеля храма протоиерея Бориса Зубарева, это не просто приходской праздник, а начало проекта «Березовка. С молитвой к развитию», целью которого является духовно-нравственное обогащение жителей микрорайона, привлечение их внимания к строительству храма, развитие поселка.

Подобные сельские фестивали планируется проводить несколько раз в год – на Пасху, на престольные праздники.



Новости, Приходы, Анонсы