Хабаровск православный Журнал «Бессмертный полк» в женском​ монастыре

«Бессмертный полк» в женском​ монастыре

Сайт Петропавловского женского монастыря

10.05.2023

В Петропавловском​ женском​ монастыре​ 9 мая​ в День​ Великой​ Победы была отслужена Божественная литургия,​ по окончании​ которой​ совершены: благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне​ и заупокойная лития​ по усопшим​ воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

​Затем​ Крестным ходом сестры и гости монастыря с​ иконами и хоругвями,​ а также​ портретами своих дедов и прадедов — защитников​ нашей Родины​ —​ прошли по территории монастыря, отдавая свой долг памяти​ Небесному «Бессмертному полку».

После​ этого​ состоялась трапеза с любимыми песнями военных лет, читались стихи​ и проза,​ посвященные​ героям​ войны.

Вот уже много лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Нынешнему поколению очень трудно представить то, какими именно были военные годы. Ведь нам, к счастью, выпала удача родиться в мирное время и не знать горя войны. Но за это нам следует поблагодарить тех, кто ценой собственной жизни защищал​ Отчизну на протяжении четырех кровавых лет, чтобы сейчас над нашими головами было мирное небо.​ У каждого русского человека есть родственники, которые так или иначе принимали участие в защите своей страны в период Великой Отечественной войны.​ Мы все: от мала до велика​ —​ всегда должны чтить память о людях, которые отдали свои жизни,​ —​ для того, чтобы всем нам дать возможность жить на земле в этой свободной стране.



Новости, Монастырь