Хабаровск православный Журнал Благодаря кабинету предабортного консультирования в хабаровской семье родился третий ребенок

Благодаря кабинету предабортного консультирования в хабаровской семье родился третий ребенок

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

22.02.2014

20 февраля 2014 года представители сектора поддержки семьи, материнства и детства Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии, а также председатель Хабаровской краевой благотворительной общественной организации "Союз женщин Хабаровского края" Мешкова Валентина Андреевна навестили семью Мордвиновых, у которых благодаря работе кабинета предабортного консультирования появился третий ребенок.

«Когда я узнала о беременности, то первое, что ощутила – это страх, - говорит Юлия. – Ведь у нас уже есть двое детей». Несмотря на то, что муж был против аборта, Юлия колебалась, желая совершить задуманное под влиянием страха. Посещение кабинета и разговор с психологом резко изменил отношение Юлии к беременности: наглядные иллюстрации, демонстрирующие развитие плода, признание того, что ребенок даже в утробе  уже личность – все это оказало влияние на решение в пользу сохранения жизни.

Вручая денежные средства и подарки, необходимые для новорожденного и семьи, иерей Владимир Гасюков и Дегтярева Вера Ивановна выразили глубокую уверенность в том, что семья ни на секунду не пожалеет о сделанном выборе, ведь дети – это большое счастье, которого не может быть много.

Впрочем, глядя на счастливые глаза родителей и трогательную заботу о маленькой Марии старших сестры и брата, сомневаться не приходится – не пожалели.

«Я уже не могу представить, что Маши могло бы не быть с нами, - говорит Юлия. – Думала, что будет тяжело, но пока я этого и не чувствую».

С рождением третьего ребенка семья Мордвиновых обрела статус многодетной и теперь станет полноправным участником приходского клуба для многодетных семей «Ландыши».








Новости, Семья, Аборты и демография