Хабаровск православный Журнал Более 550 подарков для детей собрано в рамках акции «Рождественский подарок»

Более 550 подарков для детей собрано в рамках акции «Рождественский подарок»

По материалам сайта "Милосердие-ДВ"

10.01.2022

Сотни людей этой зимой приняли участие в благотворительной акции «Рождественский подарок», объявленной Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии. Хабаровчане собирали сладкие подарки для детей из малообеспеченных семей.

Основная задача акции – сделать всё, чтобы ни один ребенок к Рождеству Христову не остался без подарка. Вместе с поставленной задачей удалось справиться и в этот раз. Подарки получили дети из десятка семей. Среди них немало многодетных, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Акция этого года проходила в шестой раз.

- К сожалению, сбор подарков в 2021-м не был рекордсменом по количеству собранных сюрпризов. В прошлом году подарков удалось собрать почти на 200 штук больше, - рассказали сотрудники соцотдела. - Но в этом году были благотворители, которые дарили не только сладости. К примеру, один из постоянных жертвователей принес на гуманитарный склад большой парогенератор, гладильную доску и средства гигиены для новорожденных малышей, которых тоже нельзя оставлять без праздничных сюрпризов. Уже традиционно большую партию сладких подарков передали в соцотдел прихожане Христорождественского собора Хабаровска – 250 штук. Мы благодарим всех, кто поддержал акцию и помог реализовать это праздничное чудо.

Многие семьи за подарками приходили на гуманитарный склад вместе с детьми. Сотрудники соцотдела жалеют, что искры радости в глазах малышей нельзя показать всем, кто поддержал эту добрую инициативу и не прошел мимо.


Новости, Отделы, Милосердие