Хабаровск православный → Журнал → «Читаем Библию каждый день»: приглашаем верующих в онлайн-библейский кружок

«Читаем Библию каждый день»: приглашаем верующих в онлайн-библейский кружок

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.10.2026

Настоятель храма святой блаженной Матроны Московской поселка Березовка иерей Евгений Зябликов приглашает всех желающих присоединиться к ежедневному чтению Священного Писания в мессенджере MAX. Чтобы стать участником библейского кружка, необходимо подписаться на канал «Библейский кружок» и следить за ежедневными публикациями.

Идея проекта заключается в совместном чтении Библии от первой страницы до последней. Каждый день священник публикует очередную главу (начиная с Книги Бытия) и предлагает участникам уникальную систему взаимной поддержки.

—  Бывает, человеку очень тяжело самому заняться чтением Священного Писания, — делится отец Евгений. — Отсутствует мотивация, побеждает лень, мешают различные внешние факторы, да и лукавый тут не дремлет. А тут, получается, эта группа помогает человеку вообще напомнить о Слове Божием, потому что ему приходит уведомление. Человек читает главу, заходит в чат и обязательно ставит галочку о том, что всё прочитано. Это такой своеобразный самоконтроль.

В группе есть и обратная связь: участники задают вопросы, касающиеся прочитанного текста, а отец Евгений записывает подробное видео с ответами и присылает ссылку на него в группу.

- Мы приглашаем людей с разных храмов, — подчеркивает отец Евгений. — Главное желание — ежедневно открывать Библию. Вы сможете присоединиться к нашему Библейскому кружку, читать Слово Божие вместе с единомышленниками и получать пастырские разъяснения на ваши вопросы.

Присоединиться к чтению можно, перейдя по ссылке на канал «Библейский кружок».

 



Новости, Приходы, Миссия