Хабаровск православный Журнал Дальневосточный паломнический центр: итоги ушедшего года

Дальневосточный паломнический центр: итоги ушедшего года

По материалам сайта Дальневосточного паломнического центра

24.01.2014

Дальневосточный паломнический центр Хабаровской епархии подвел итоги работы за прошедший 2013 год.

Главное направление Паломнического центра – это поездки на Святую Землю. В 2013 году по линии Дальневосточного паломнического центра там побывало более сорока человек, из них 8 священников! В мае была отправлена большая группа из Хабаровска – 21 человек.

В ушедшем году мы впервые с паломническими поездками побывали в городе Харбине (Северный район Китая) и в столице Японии — Токио. В этом году Центр собирается продолжить эту традицию.

В сентябре 2013 года группа дальневосточников в составе 18 человек со священником побывала в Греции.

Три группы, общим количеством более ста человек, посетили часовню воина Виктора на о. Уссурийский. Надолго запомнится паломникам ноябрьская поездка в Арсеньевскую епархию. Благодаря благословлению на поездку священника Свято-Елизаветинского прихода Митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием, почти вся группа в составе 40 человек исповедовалась и причастилась Святых Христовых Таин у чудотворной Курской-Коренной иконы.

Паломничество многих подвигает к стремлению жить по Заповедям Божиим, жить с Богом во Христе и ради Христа. Многие люди обрели Бога в душе и сердце своем, нашли свою дорогу к храму.

Отметим, что Дальневосточный паломнический центр был отмечен Центром международного паломничества, а проект «Золотые купола», который представляет собой ознакомительный тур по храмам с описанием церковных обрядов, стал победителем в хабаровском конкурсе по созданию презентаций туристского продукта.


Новости, Отделы