Хабаровск православный Журнал "Декада духовности" прошла в 62 школах Хабаровска

"Декада духовности" прошла в 62 школах Хабаровска

Отдел образования Хабаровской епархии

09.12.2015

С 24 ноября по 4 декабря 2015 года в хабаровских школах прошла «Декада духовности», организованная Отделом образования Хабаровской епархии. 
Это беседы для учеников 9-11 классов, которые проводили священники Хабаровской епархии и студенты Хабаровской духовной семинарии.

Подчеркивая значимость проводимых уроков, поговорить о важных вещах со школьниками пришел и митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, который встретился со старшеклассниками лицея информационных технологий.

Первый опыт можно считать положительным, ведь за десять дней порядка 2300 учащихся хабаровских общеобразовательных школ (в том числе и вечерняя школа №22 при исправительной колонии №3 общего режима) смогли подискутировать на темы: «Семья. Любовь. Влюбленность» и «Духовность сегодня».

- Примечательно, что все школы, где проводились уроки в рамках «Декады духовности», дали ей положительную оценку, - делится итогами работы руководитель Отдела образования иерей Стефан Нохрин. – А порядка 70 % школ хотят продолжения диалога не только в виде такого рода бесед, но и так называемой обратной связи, то есть организации экскурсий по храмам и семинарии.


Новости, Отделы