Делегация ДУМ ДВ и гости из Казани посетили ХКОО «Милосердие»
По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru
24.04.2026
Хабаровскую краевую общественную организацию «Милосердие» посетила делегация во главе с муфтием Дальнего Востока Ахмадом хазратом Гарифуллиным. Вместе с ним приехали представители благотворительного проекта «Приют человека» из Казани.
Гости рассказали о своей работе и осмотрели организацию, познакомились с действующими проектами. Главной темой обсуждения стало взаимодействие и обмен опытом в сфере помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Особый интерес вызвал проект гостей — «Приют человека».
Как рассказали представители делегации, эта организация была создана в Казани в 2018 году и за несколько лет превратилась в крупный благотворительный центр. Масштаб работы казанского «Приюта человека» впечатляет. На сегодняшний день в Татарстане действует порядка 25 пунктов раздачи горячего питания, где ежедневно кормят более 2000 человек, причем 95% из них — пожилые люди и пенсионеры.
Помимо столовой, в структуру центра входит стационарный пункт помощи, где организованы ночлег, баня, парикмахерская, склад одежды и даже небольшая теплица.
В свою очередь, сотрудники «Милосердия» провели для гостей экскурсию и познакомили их со своими проектами, направленными на поддержку бездомных и малообеспеченных граждан Хабаровского края.





