Хабаровск православный Журнал День рождения в богадельне: о ромашках и пироге

День рождения в богадельне: о ромашках и пироге

По материалам сайта "Милосердие - ДВ"

15.07.2016

В богадельне – мужской день, точнее - День рождения. На этот раз поздравления принимает  подопечный Центра сестринского ухода, организованного Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, Пётр Александрович.

С самого утра сестринский телефон буквально разрывался от поздравлений. Естественно, не обошлось и без подарков. Доброволец Марианна испекла и принесла рыбный пирог. Сестра Елена привезла с собственного дачного участка букет из ромашек и лилий. Еще одна Елена из числа  добровольцев (кстати, её Пётр Александрович называет «Солнышко» за приветливую и лучистую улыбку) заказала в кафе шашлыки.

- Когда посыльный принёс заказ, то все просто онемели от удивления: до чего красиво было оформлено блюдо! – говорят сестры.

От сестёр милосердия Пётр получил в подарок электробритву, которая тут же была пущена в дело. Гладко выбритый новой бритвой именинник с трудом сдерживал слёзы, слушая поздравления от сестёр и соседей по комнате. Пётр Александрович распорядился разделить шашлыки между всеми подопечными богадельни. А в конце праздника все пили чай с вкуснейшим брусничным пирогом, который испекли в пекарне при Свято-Елизаветинском храме.
- В жизни наших подопечных обязательно должно быть место праздникам для повышения настроения и для поддержания бодрости духа, чтобы они не чувствовали себя одинокими и ненужными, - уверенно заключают добровольцы и сестры милосердия.




Милосердие, Новости