Хабаровск православный Журнал День семьи прошёл на приходе храма «Благодатное небо»

День семьи прошёл на приходе храма «Благодатное небо»

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.05.2023

14 мая 2023 года на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Благодатное небо» прошел «День семьи».

- Такой тематический вечер предложили провести сами прихожане, чтобы познакомиться поближе друг с другом, узнать о семейных традициях, - рассказал настоятель храма иерей Георгий Ибрагимов.

Для того, чтобы представить свою семью, нужно было сделать презентацию, приготовить семейное блюдо и показать семейный творческий номер. Одним из приятных заданий было задание для жены сделать комплимент своему мужу, а мужу - сделать комплимент своей жене.

- Интересно, что почти все жёны говорили супругам, что они надёжные, и это правильно, такое качество очень важно для семейной жизни, - делится отец Георгий.

Творческие семейные номера поддержали все присутствующие: хором пели душевные песни.

- Такие встречи помогают узнать ближе тех, с кем ты рядом стоишь и молишься в храме, и, когда пообщаешься с ними, сидя за одним столом, то начинаешь по-другому к ним относиться, - поделилась прихожанка Ольга.

Также отец Георгий прочитал наставления старца Иоанна Крестьянкина о семье. Своими наблюдениями о семейной жизни поделились и сами верующие.

- На встрече была одна женщина, ей 81 год, в этот день она впервые исповедалась и поделилась с нами такой мудростью: «Если хочешь жениться - влюбись, если хочешь сохранить семью - прощай...», - добавил отец Георгий.

Этот праздник решено сделать на приходе ежегодным.



Приходы, Новости