Хабаровск православный Журнал «Десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь»

«Десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь»

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.12.2023

Дорогие братья и сестры! Продолжаются работы по строительству храма-памятника воинской славы в честь Казанской иконы Божией Матери, посвящённого воинам-дальневосточникам земли Хабаровской, павшим за Россию в специальной военной операции.

Вы можете помочь в этом богоугодном деле и, тем самым, оставить свой след в Вечности! За каждой литургией Православная Церковь возносит молитвы к Престолу Божьему за жертвователей, благотворителей и благоукрасителей святых храмов. Пройдут столетия, сменятся поколения, а эти прошения будут звучать — столько, сколько храм будет стоять на земле.

- В России испокон веков была традиция – возводить православные храмы во славу побед русского оружия и в память павших защитников Отечества, - отмечает настоятель строящегося храма протоиерей Олег Хуторской. - Отдавая дань героизму наших воинов, следуя древним традициям, и по велению души, мы хотим увековечить в памяти человеческой их бессмертный ратный подвиг, воздвигнув деревянный храм-памятник воинской славы в честь Казанской иконы Божией Матери, посвящённый воинам-дальневосточникам земли Хабаровской, павшим за Россию в специальной военной операции.

Напомним, что строящийся храм – часть будущего большого комплекса в честь святого равноапостольного великого князя Владимира, который украсит собой Краснофлотский район города Хабаровска.

Пожертвовать можно в иконных лавках Свято-Владимирского храма и Христорождественского собора г. Хабаровска.


Новости, Приходы, Милосердие