Хабаровск православный Журнал Дети и взрослые воскресной школы Елизаветинского храма отпраздновали день Илии Муромца веселыми состязаниями

Дети и взрослые воскресной школы Елизаветинского храма отпраздновали день Илии Муромца веселыми состязаниями

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

04.01.2020

Утро первого дня нового 2020 года встретило хабаровчан январским морозом и пронизывающим ветром. Но нет такой погоды, которая смогла бы испугать детей и взрослых воскресной школы храма святой преподобномученицы Елизаветы.

1 января Православная Церковь чтит память святого преподобного Илии Муромца, прославившегося многочисленными воинскими подвигами. Этот день по многолетней традиции на приходе после молебна в честь святого отмечают веселыми соревнованиями на территории храма.

После того, как настоятель храма иерей Владимир Гасюков, который провел молебен, окропил собравшихся на праздник святой водой, дети и взрослые поспешили на свежий воздух. Закутанные до самых глаз дети с азартом ринулись в "бой". В этот раз команды поделились по возрасту. Команда детей атаковала команду взрослых. Сражающиеся, несмотря на поземку и ветер, с азартом состязались в веселых сражениях, скользили и падали, но не сдавались. У участников баталии горели глаза и щеки, и взрослые и дети от души веселились, не давая шанса морозу и ветру. Заключительным аккордом игр стало излюбленное соревнование по перетягиванию каната. Затем все дружно побежали греться горячим чаем с конфетами и пирогами, смотреть мультфильм про Илию Муромца.

Первый день Нового года прошел для всех участников этого замечательного мероприятия необычайно радостно и, вопреки зимней стуже, по-семейному тепло!

 

 

 



Новости, Приходы