Хабаровск православный Журнал Добрые дела социальной группы храма святого Серафима Саровского

Добрые дела социальной группы храма святого Серафима Саровского

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.09.2023

Прихожане из социальной группы при хабаровском храме святого преподобного Серафима Саровского продолжают творить добрые дела. Они поделились итогами свой деятельности за летний период.

- Мы не остались в стороне от нужд семей с детьми-школьниками и провели на приходе акцию «Помоги собраться в школу». Вся собранная одежда и школьные принадлежности были переданы нуждающимся семьям, - рассказали волонтёры приходской социальной группы.

На постоянной основе добровольцы оказывают помощь продуктовыми наборами девяти подопечным семьям. Также на пожертвования были приобретены лекарства, средства личной гигиены, приспособления от пролежней для подопечных прихожан, а многодетному папе Сергею, семья которого попала в трудную жизненную ситуацию, передали вещи, продукты и памперсы для детей. Также была оказана помощь погорельцам кухонной утварью и помощь прихожанке в ремонте дома.

Не остаются в стороне и автоволонтеры, они помогли с перевозкой вещей в поселки Тельмана, Приамурский, привезли стеллажи для храма, регулярно доставляют немощных прихожан на службу.

 




Новости, Приходы, Милосердие, Помощь