Хабаровск православный Журнал Добрыми делами завершилось Благовещение в хабаровском храме

Добрыми делами завершилось Благовещение в хабаровском храме

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.04.2016

7 апреля 2016 года праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери завершился добрыми делами.

Клуб многодетных семей «Ландыши», действующий при богородичном храме на берегу Амура, угостил прихожан после праздничной литургии сладкими булочками в виде птичек, символизирующих голубей, которых отпускают в небо на Благовещение. Духовенство собора выпустило белых голубей в небо, а каждый пришедший на службу получил в подарок бумажного голубя.

А чтобы праздник почувствовали и люди, которым сейчас необходима поддержка, младшее поколение «Ландышей» отправилось поздравлять подопечных кризисных центров для женщин и богадельню. 
- После теплого отклика горожан на акцию «Добрый блин» наш многодетный клуб решил опять навестить и поздравить одиноких мам, находящихся в трудной жизненной ситуации и стариков, - рассказала руководитель Сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии Вера Дегтярева. – Родителям и детям важно понять, что такое благотворительность и оказывать эту благотворительность нуждающимся. В этот раз наши маленькие «Ландыши» сами вызвались поздравить жителей социальных центров. Важно поделиться радостью праздника не только с прихожанами, но и с тем, кто в этом нуждается.

Так случилось и в весенний праздник Богородицы: радость от него ощутили в приюте для беременных женщин с детьми дошкольного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации «Теплый дом», кризисном центре помощи одиноким матерям «Ветер перемен», КГКУ "Хабаровском центре социальной помощи семье и детям" и «Центре сестринского ухода" Социального отдела Хабаровской епархии. 
- Когда мы пришли поздравлять бабушек и дедушек в богадельню, то мы так волновались, что забыли слова, - делится участница клуба «Ландыши» 12-летняя Дарья. – Но Татьяна Ильинична, ей уже 85 лет, вспомнила молитву «Богородице Дево, радуйся», которую мы спели все вместе.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Милосердие