Хабаровск православный Журнал Отдел культуры приглашает хабаровчан на просмотр фильма о Русском Севере

Отдел культуры приглашает хабаровчан на просмотр фильма о Русском Севере

Отдел культуры Хабаровской епархии

20.05.2016

26 мая 2016 года в Хабаровской духовной семинарии состоится показ документального фильма «Атлантида Русского Севера».

Его авторы - молодые, талантливые кинематографисты во главе с режиссером Софьей Горленко, они влюблены в Русский Север, это чувствуется с первых кадров фильма. Никто и не сомневается, что природа Русского Севера впечатляет и завораживает. И мало кто сомневается, что люди там не задерживаются — холодно и бедно. Но благодаря фильму «Атлантида Русского Севера» к этим прописным истинам добавляется еще одна: есть люди, которые держатся за эти просторы крепкими руками, так, что не оторвешь. 
Софья Горленко сняла фильм о таких людях, которым завидуешь — они оставили город, цивилизацию, государство, успех и остались там. Переехали. Герои картины любят свою Россию и не стыдятся этой любви. Фильм этот — как окно туда, где мы не были, в нем нет чернухи или ура-патриотизма. Он просто и честно рассказывает о людях хороших, добрых, неравнодушных и открытых.

- Картина будет особенно интересна молодежи, поэтому приходите и приводите своих друзей,- сообщают организаторы показа на блоге Отдела культуры Хабаровской епархии.

Показ и обсуждение фильма состоится 26 мая в 18:30 в Хабаровской духовной семинарии.


Новости, Анонсы, Культура