Хабаровск православный Журнал Домовый храм при Судостроительном колледже станет доступным для людей с ограниченными возможностями

Домовый храм при Судостроительном колледже станет доступным для людей с ограниченными возможностями

Блог домового храма св. апостола Андрея Первозванного

15.07.2013

В ближайшее время у домового храма св. апостола Андрея Первозванного при Хабаровском судостроительном колледже появится отдельный вход с благоукрашенным крыльцом увенчанный крестом. Наличие отдельного входа, позволит посещать храм жителям поселка имени Горького (сегодня в храм можно попасть только через вахту студенческого общежития колледжа). Для местных жителей с ограниченными возможностями предусмотрен пандус. Так как крыльцо обустраивается на пожертвования верующих, настоятель храма иерей Дионисий Минеев обращается с просьбой оказать помощь в завершении строительства.

Справка: За десятилетие существования прихода во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы, объединившего верующих поселка Горького (отдаленный район Хабаровска), были созданы молитвенные комнаты в Доме ветеранов и Доме инвалидов, на базе Судостроительного колледжа открыта воскресная школа. 13 декабря 2012 года в день памяти святого апостола Андрея Первозванного в Хабаровском судостроительном колледже освящен домовый храм в честь апостола Андрея. Чин освящения храма совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

 


Приходы, Новости