Хабаровск православный Журнал Духовный наставник в воскресной школе

Духовный наставник в воскресной школе

Блог Христорождественского собора

26.09.2017

Учебный год в воскресной школе Христорождественского собора Хабаровска начался с собрания, на котором ученики и родители познакомились с духовником школы, иереем Антонием Полоником.

С воспитанниками священник будет встречаться по суббота и воскресеньям: отвечать на вопросы маленьких «почемучек» и учить соборно обращаться к Богу. Так, отец Антоний намерен вместе с учениками читать хотя бы по нескольку молитв ко святому Причащению: в своей пастырской деятельности он столкнулся с тем, что большинство детей не знает, что это такое.

Не меньше, чем детей, накопилось вопросов у и родителей. Со взрослыми священник будет проводить встречи раз в месяц.

В этом году за парты воскресной школы сели более 40 учеников. Им предстоит изучать Закон Божий, театральное искусство, учиться петь, рисовать. Папы и мамы пожелали включить в программу уроки для девочек, например, рукоделье. Однако, главная его цель, по словам иерея Антония Полоника, приобщить воспитанников к литургической жизни Церкви. И в этом нужна помощь родителей. Им необходимо присутствовать на богослужениях: воскресных, праздничных. Но основное — это подавать детям пример устроения христианской жизни жизнью собственное.



Новости, Приходы