Хабаровск православный Журнал Епархиальный опыт поддержки семьи будет поддерживаться краевым правительством

Епархиальный опыт поддержки семьи будет поддерживаться краевым правительством

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.11.2014

13 ноября 2014 года  епархиальный кризисный центр для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также для молодых матерей с детьми дошкольного возраста «Теплый дом» посетили Гребенюк Наталья Константиновна, начальник отдела по вопросам семейной политики и социального развития аппарата Губернатора и Меньшикова Наталья Владимировна, начальник отдела по проблемам семьи и детей управления социального обслуживания населения министерства социальной защиты Хабаровского края.

Гости познакомились с работой центра, рассказав, что форма и способы является приемлемыми для дублирования и тиражирования опыта.

- Самое важное, что есть результаты. И результаты – это реально рожденные дети! – отмечают гости.

Этот опыт, внедряемый Сектором поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии, был представлен на расширенном заседании координационного совета НКО и общественных организаций Хабаровского края, форуме «Гражданская инициатива», а также проверен длительной совместной работой с Министерством социальной защиты края.

Благодаря видимым результатам, руководителю епархиального сектора поступило предложение осуществлять деятельность на грантовые средства правительства края или получая госзаказ на поддержку определенной категории населения.

- Естественно, что такое предложение – это не решение одного дня, а оценка  планомерной работы епархии, которая ведется в этом на правлении, - прокомментировала Вера Ивановна Дегтярева, руководитель епархиального сектора поддержки семьи. – Правительство настроено на работу с Русской Церковью, так как она давно и прочно зарекомендовала себя, и в работе в этом направлении в том числе.

 



Новости, Отделы, Аборты и демография