Хабаровск православный Журнал Епископ Бикинский Ефрем: «Наше общество заслуживает того, чтобы каждый из нас, будучи на своем месте, вкладывал свои силы в развитие нашего края»

Епископ Бикинский Ефрем: «Наше общество заслуживает того, чтобы каждый из нас, будучи на своем месте, вкладывал свои силы в развитие нашего края»

Юлия Шутова (Информационный отдел Хабаровской епархии).

02.07.2012

2 июля 2012 года в 14:00 в Хабаровской духовной семинарии епископ Бикинский Ефрем наградил дипломами победителей руководителей грантовых проектов конкурса «Православная Инициатива- 2011».

Шесть руководителей проектов получили из рук первого проректора духовной семинарии дипломы и цветы, как подтверждение признания необходимости деятельности их организаций.

Как отметил присутствующий на торжественном вручении председатель Общественной палаты Хабаровского края Юрий Плесовских, люди борятся в такого рода конкурсах не за призы и медали, а за то, чтобы получить возможность работать еще больше и приносить пользу обществу.

«Наше общество заслуживает того, чтобы каждый из нас, будучи на своем месте, вкладывал свои силы в развитие нашего края», - обратился к собравшимся владыка Ефрем.

Все проекты, отмеченные Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, вот уже год успешно реализуются на территории Хабаровска. Но самое главное, как не раз за церемонию награждения отмечали все победители конкурса, что награда – это не итог, а импульс к новому развитию.

Победители конкурса отмечали большую роль Хабаровской епархии в реализации проектов и радовались  возможности еще раз  заявить о тех проблемах, которые и пытаются преодолеть их организации.

«Хабаровский край был достойно представлен на этом масштабном конкурсе, который на сегодняшний день насчитывает более 1200 участников. Это целая армия людей, объединенных благородным делом – помощи людям», - поделилась радостью за коллег представитель Дальневосточной государственной научной библиотеки Науменко Раиса Вячеславовна.

Все собравшиеся выразили надежду на то, что в этом году победителей конкурса «Православная инициатива», представляющих Хабаровский край, будет значительно больше.


Новости, Хабаровская епархия, Семинария