Хабаровск православный Журнал Епископ Бикинский Ефрем принял участие в открытии кинофестиваля «Кино без барьеров»

Епископ Бикинский Ефрем принял участие в открытии кинофестиваля «Кино без барьеров»

Информационный отдел Хабаровской епархии.

05.10.2012

5 октября 2012 года в Бикине состоялось открытие кинофестиваля «Кино без барьеров», в рамках которого состоялся показ и обсуждение фильмов, где главными героями являются реальные люди с инвалидностью и их семьи.

Как заявили организаторы  мероприятия общественная организация «АРИДОНС» (Ассоциация родителей, имеющих детей с нарушением слуха.),  целью кинофестиваля является стремление  показать позитивный образ человека с инвалидностью, его богатый потенциал и разнообразие жизни. Это мероприятие призвано решить одну из важнейших задач современности – преодоление стереотипов и барьеров общества по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Проведение IV Кинофестиваля «Кино без барьеров!» осуществлялось при содействии Хабаровской епархии Русской  Православной Церкви, поэтому в открытии мероприятия принял участие епископ Бикинский Ефрем, викарий Хабаровской епархии, первый проректор Хабаровской духовной семинарии.

Взаимодействие цента «АРИДОНС» с Хабаровской епархией началось с написания грантового проекта в Фонд преподобного Серафима Саровского. Тогда студенты семинарии провели для слабослышащих детей курс занятий по основам веры, экскурсию по храму.


Новости, Хабаровская епархия, Культура